px

Режиссер Майкл Бэй обвинен в убийстве голубя в Италии

13.01.2023 10:31
Режиссер Майкл Бэй обвинен в убийстве голубя в Италии

Драматический инцидент произошел на съемках боевика "Призрачная шестерка"

Знаменитому голливудскому режиссеру Майклу Бэю в Италии предъявлены обвинения в том, что он якобы убил голубя во время съемок боевика "Призрачная шестерка" 2019 года. Утверждается, что почтовый голубь был убит тележкой, когда фильм снимался в Риме в 2018 году.

Голуби считаются охраняемым видом в Италии и Европейском союзе, причем в первой действует национальный закон, запрещающий причинять вред, убивать или отлавливать любую дикую птицу. В результате, после того, как неназванный человек, случайно оказавшийся на съемочной площадке, сделал снимок погибшей птицы и сообщил об инциденте местным властям, было возбуждено дело.

Утверждается, что Майкл Бэй, а также его команда юристов трижды пытались добиться прекращения дела в суде, но это пока не сработало. Режиссер отрицает обвинения. "Я известный любитель животных и участник программ их защиты", - прокомментировал Майкл Бэй. - Ни одно животное, участвовавшее в этом производстве, не пострадало. Или в любой другой постановке, над которой я работал за последние 30 лет. У нас есть четкие видеодоказательства, множество свидетелей и сотрудников службы безопасности, которые освобождают нас от этих претензий".

"Итальянские власти предложили мне уладить этот вопрос, заплатив штраф, но я отказался сделать это, потому что не признал бы себя виновным в причинении вреда животному”, - добавил режиссер.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
Текстолит (Критик), постов: 60566
15 января 2023, 8:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 13 января 2023, 12:21
Сколько коллорадов я убил, сколько мышей я утопил, сколько котят потопил.
Короче, пошел уже корректные перебор ...
Белый голубь вообще то символизирует Мир))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 8:49
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Кто подставил (Кролика Роджера) Майкла Бэя?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
14 января 2023, 8:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну пипец разыграли трагедию...

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
13 января 2023, 23:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fox Mulder писал(а) 13 января 2023, 22:51
Что за бред я прочитал?
Когда узнаете что в ЕС нельзя употреблять в пищу выращенные на собственном огороде продукты, дабы не снижать прибыль супермаркетов, вы еще не такие вопросы начнете задавать)))

Fox Mulder (Критик), постов: 1704
13 января 2023, 22:51
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Mr Ma писал(а) 13 января 2023, 22:32
Беда пришла откуда не ждали. В Италии походу запретили населению питаться дичью, дабы все деньги они несли в супермаркеты ...
Что за бред я прочитал?


Mr Ma (Киноман), постов: 8072
13 января 2023, 22:32
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Беда пришла откуда не ждали. В Италии походу запретили населению питаться дичью, дабы все деньги они несли в супермаркеты на ножки Буша. Ничего личного только бизнес транснациональных корпораций)

Sakura (Киноман), постов: 6042
13 января 2023, 22:14
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Мне интересно если пострадал бы человек так же разбирались?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
13 января 2023, 16:16
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ё-маё, ещё и почтового, небось ещё и при исполнении - дети-сироты не дождались поздравительных открыток на день рождения((
Или у них там каждый голубь - почётный почтальон? А в Австрии каждый бродячий блоховоз - комиссар Рекс?) А в Британии каждая овечка - Долли?)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
13 января 2023, 13:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавно. Чувака, у которого больше всего было расистских шуток и сэксуализации женских героев в фильмах, обвинили не за это, а за убийство голубя. Иронично))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 января 2023, 12:22
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Италия не посмеет наказать еврея