px

Студия MGM нашла деньги на 23-й эпизод "бондианы"

13.11.2010 11:04

Американский суд по банкротствам одобрил финальный заем киностудии

Американский суд по банкротствам одобрил финальный заем киностудии MGM в размере 500 миллионов долларов. Об этом сообщает ресурс The Wrap со ссылкой на пресс-релиз киностудии. Эта сумма позволит компании не только поддержать свою операционную деятельность на время проведения процедуры банкротства, но и финансировать два крупнейших проекта - дилогию "Хоббит" и 23-й эпизод "бондианы".

Последнее особенно важно для MGM, так как возможная прибыль от проката этих картин, а также продажа смежных прав, будет способствовать покрытию огромного долга киностудии, который к концу 2010 года достиг пяти миллиардов долларов.

Напомним, что ранее совет кредиторов и акционеров компании одобрил план реструктуризации MGM, что позволило студии дать "зеленый свет" съемкам "Хоббита".

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 20
OII (Критик), постов: 1709
13 ноября 2010, 16:36
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
эт оличная новость надеюсь бонд будет получше 22 го, и соберет бабла для левы))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
13 ноября 2010, 15:39
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
"Бонд" - самая главная сейчас задача, а "Хоббит" никуда не денется!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
13 ноября 2010, 14:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 13 ноября 2010, 13:00
Так ты не учёл, что не одним Бондом MGM будет сыта... у ней будет и Хоббит, потом может и продолжение Хобита, а там гляди ...
О каком продолжении Хоббита вы говорите? После Хоббита идет ВК, а потом все. Хотя нет, есть еще набросок на страницы 4 если не ошибаюсь, называется Возвращение тьмы, события происходит после смерти Эллесара. А студия я думаю выкарабкается.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
13 ноября 2010, 14:09
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
А какой вообще срок поставили MGM для покрытия долга?

AleX (Критик), постов: 8898
13 ноября 2010, 13:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MGM делает ставку на эти два проекта не спроста и весьма оправдано. У Хоббита на волне популярности ВК очень хорошие комерческие перспективы, возможно только он отобьет треть долга. Бонду добить остаток тоже под силу,но только если с Крэйгом продлят контракт ещё на пяток эпизодов.


Киноfan (Критик), постов: 4129
13 ноября 2010, 13:00
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 13 ноября 2010, 12:53
Что бы покрыть долг в 5 миллиардов до 2016 года - надо чтоб каждый фильм о Бонде зарабатывал не менее 800 миллионов ...
Так ты не учёл, что не одним Бондом MGM будет сыта... у ней будет и Хоббит, потом может и продолжение Хобита, а там гляди ещё какой-то проэкт!
Так что всё возможно!

Евгения (Критик), постов: 3529
13 ноября 2010, 12:55
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 13 ноября 2010, 12:53
Что бы покрыть долг в 5 миллиардов до 2016 года - надо чтоб каждый фильм о Бонде зарабатывал не менее 800 миллионов ...
все возможно,нужно просто очень сильно постараться)))))))))))))))))))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
13 ноября 2010, 12:53
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 13 ноября 2010, 11:57
Ещё 500 миллионов?!!!! Ну ничего, зато есть средства для 23-Бонда!
Я думаю 5 миллиардов... быстро покроются...(сравнительно)... ...
Что бы покрыть долг в 5 миллиардов до 2016 года - надо чтоб каждый фильм о Бонде зарабатывал не менее 800 миллионов в год, а максимум, что они смогут заработать это 300-350 лямов за каждый фильм в год. Долго MGM будет погашать свои долги. Так что я соглашусь с 303 - "Помирать так с музыкой".

Игорь... (Зритель), постов: 475
13 ноября 2010, 12:46
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Вот и круто...Бонд всё еще с нами!

Киноfan (Критик), постов: 4129
13 ноября 2010, 11:57
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ещё 500 миллионов?!!!! Ну ничего, зато есть средства для 23-Бонда!
Я думаю 5 миллиардов... быстро покроются...(сравнительно)... к 2018!
Может и раньше! Смотря сколько за это время выйдет Бондов... если каждый год, то и к 2016...)))