Сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" превысили 1,9 миллиарда

16.01.2023 10:57
Сборы фильма Аватар 2: Путь воды превысили 1,9 миллиарда

Джеймс Кэмерон рассказал о перспективах франшизы "Аватар"

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Аватар 2: Путь воды" превысили 1,9 миллиарда долларов. Таким образом, перспектива пересечения двухмиллиардной отметки стала вполне реальной, равно как и производства нескольких заявленных ранее продолжений.

Режиссер Джеймс Кэмерон подтвердил, что в дальнейшем намерен представить зрителям племена аборигенов, поклоняющихся огню. Во время посещения церемонии вручения премии Critics Choice Awards он поделился некоторыми соображениями о том, чего фанаты могут ожидать от фильма "Аватар 3", посвященного стихии огня.

"У огня в фильме есть символическая цель, и существует культура, которая специально построена вокруг этой концепции. Это пока все, что я могу сказать по этому поводу. В следующем фильме вы познакомитесь с двумя совершенно новыми культурами. Мы уже встречались с Оматикайя, с Меткайина, и в следующем фильме вы познакомитесь с другими культурами, которые как бы немного более свободно перемещаются по миру Пандоры", - прокомментировал режиссер.

Фильм "Аватар 3" должен выйти в прокат в декабре 2024 года. Подробную информацию о нем можно узнать по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_159868/avatar-3.

Источник новости: Boxoffice Mojo


Всего комментариев: 57
MarvelFan (Зритель), постов: 563
16 января 2023, 19:25
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 12 лет на сайте
12
Остановится на отметке 2,4 млрд.

Rimdar (Критик), постов: 8492
16 января 2023, 18:22
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Rimdar писал(а) 16 января 2023, 18:21
Понимаете слово Movies от слово ДВИЖЕНИЕ, а не от слова сценарий)) Нужно в кино смотреть на гармонично построенные ...
Кино тоже происходит от др.-греч. ?????? «движение», далее из ????? «двигать, шевелить»

Rimdar (Критик), постов: 8492
16 января 2023, 18:21
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Понимаете слово Movies от слово ДВИЖЕНИЕ, а не от слова сценарий)) Нужно в кино смотреть на гармонично построенные друг за другом движения, а если хотите сценарий отличный, почитайте книгу.

Rimdar (Критик), постов: 8492
16 января 2023, 18:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Rimdar писал(а) 16 января 2023, 18:16
Дело не в сценарии а в эффектах и их достоверном показе на экране... Бывает придешь в зал, а там муть при любом движении ...
типа ну графики и антуража не завезли, по этому придумаем хороший сцений, чтобы замылить картинку, сами дорисуют в голове.

Rimdar (Критик), постов: 8492
16 января 2023, 18:16
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 16 января 2023, 15:15
Не знал что 3D IMAX пишет сценарий за сценариста
Дело не в сценарии а в эффектах и их достоверном показе на экране... Бывает придешь в зал, а там муть при любом движении и фокус как будто зрение -1 стало и вот люди такое посмотрят и потом плюются, ибо при такой реализации (как в 98 процентах случаяев) заложенныой картинки следить можно только за сценарием и сюжетом. Если человек начинает следить за сценарием ЗНАЧИТ КАЧЕСТВО ГРАФИКИ И ПОСТАНОВКИ плохое. На сценарии выезжают только слабаки и нищие.


awsom50 (Киноман), постов: 184
16 января 2023, 17:49
Аватарка пользователя awsom50
Больше 10 лет на сайте
10
Джеймс Кэмерон действительно "Король мира"

awsom50 (Киноман), постов: 184
16 января 2023, 17:35
Аватарка пользователя awsom50
Больше 10 лет на сайте
10
Multy писал(а) 16 января 2023, 14:16
Нет, это именно та версия, которую Кэмерон хотел выпустить, режиссерки не будет.
У Кэмерона нет "режиссерских" версий. Ну сколько можно?
Он их называет "Special Edition"

awsom50 (Киноман), постов: 184
16 января 2023, 17:29
Аватарка пользователя awsom50
Больше 10 лет на сайте
10
Голосовал от 1,5 до 2. Маэстро Кэмерон может!

123456789 (Критик), постов: 14637
16 января 2023, 17:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 16 января 2023, 11:45
Ну так понятно о чем фильм:)
Вода же источник жизни:)
Будет собирать и дальше:)Еще и расширенную версию покажут:)
Вода это не просто источник жизни. Вода в переносном смысле это и обо всем да и ни о чем. Аватар по-сути такой и есть.в нем много воды как в прямом так и в переносном смысле

Casablanka (Зритель), постов: 293
16 января 2023, 17:05
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 4 лет на сайте
4
Fox Mulder писал(а) 16 января 2023, 15:03
Сотни миллионов, но уж точно не миллиарды.
Простите,за 1ое и последующие части обещали 10%-уже был 400 млн$.Вот такая математика