Кейт Бланшетт призвала "разрушить патриархальную пирамиду" и похвалила женщин

17.01.2023 17:40
Кейт Бланшетт призвала разрушить патриархальную пирамиду и похвалила женщин

Актриса возмущена тем, что на кинофестивалях "правят мужчины"

Популярная австралийская актриса Кейт Бланшетт призвала разрушить патриархальную пирамиду", которая, по ее мнению, "лежит в основе всех церемоний вручения профессиональных кинопремий" и одновременно похвалила женщин, участвующих в рекламе гигиенических тампонов.

Столь страстную речь она произнесла, получив награду Critics` Choice Awards за роль в драме "Тар". "На самом деле это вторая награда за вечер; ранее Джулия Робертс подарила мне флакон жидкости для полоскания рта. Так что спасибо тебе, Джулия. А это так себе вторая", - заявила со сцены Кейт Бланшетт.

Она продолжила: "Я не могу поверить, что я стою здесь. Это просто удивительно. Я была бы рада, если бы мы просто изменили всю эту чертову структуру. Всю эту патриархальную пирамиду, которая предполагает, что кто-то должен возвыситься над кем-то. Почему бы нам просто не сказать, что было множество женских ролей, которые равнозначны друг другу и находятся в полном согласии".

Актриса также потребовала "прекратить эти телевизионные скачки". "Могу я сказать вам, что каждая женщина, работающая на телевидении, в кино, в рекламе тампонов - неважно, вы все делаете потрясающую работу, которая постоянно вдохновляет меня. Так что спасибо вам. Я делюсь этим со всеми вами", - заключила она.

Отметим, что Кейт Бланшетт считается основной претенденткой на премию Киноакадемии.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Daily Mail


Всего комментариев: 60
kenj1994 (Новичок), постов: 10
17 января 2023, 20:33
Аватарка пользователя kenj1994
Больше 2 лет на сайте
2
Почитайте коменнты на оригинальном сайте, там большинство очень негодуют с ее слов)) Гугл переводчик вам в помощь))

Kent S (Киноакадемик), постов: 37885
17 января 2023, 20:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 17 января 2023, 19:57
Она и сейчас должна нравиться, как актриса она очень сильная. Просто сейчас они, там, немножко заигрались...
вот из-за этого заигрались и несут чушь всякую. Из-за чего складывается другое мнение.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32106
17 января 2023, 19:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну че, возраст начинает брать свое. ну и глупость тоже не отстает

DarkKnight77 (Критик), постов: 12343
17 января 2023, 19:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 17 января 2023, 19:54
+1
а так нравилась она
Она и сейчас должна нравиться, как актриса она очень сильная. Просто сейчас они, там, немножко заигрались...

Kent S (Киноакадемик), постов: 37885
17 января 2023, 19:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 17 января 2023, 18:02
Вычеркиваем!;)
+1
а так нравилась она


DarkKnight77 (Критик), постов: 12343
17 января 2023, 19:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 17 января 2023, 19:51
У всех перечисленных есть свои награды, Кейт прост не в курсе)))
Ну, у учителей и спортсменов точно есть, особенно спортсменов. Но я имел ввиду другое, узкий охват, только те кто так или иначе снимается, всё остальное вторично для неё. Как я понимаю

yrenson (Киноакадемик), постов: 9565
17 января 2023, 19:51
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 17 января 2023, 19:45
Работающая на телевиденье, кино, рекламе, вообще-то есть ещё врачи, учителя, спортсмены и так далее... Если же ты ...
У всех перечисленных есть свои награды, Кейт прост не в курсе)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12647
17 января 2023, 19:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
kenj1994 писал(а) 17 января 2023, 19:34
Для какого пустяк а для кого айзберг))
Какой-то не айсберг на первый взгляд, а комочек снега))
P. S. Айсберг пишется через «С»

DarkKnight77 (Критик), постов: 12343
17 января 2023, 19:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 17 января 2023, 19:42
Ну Катюха конечно бахнула!
Работающая на телевиденье, кино, рекламе, вообще-то есть ещё врачи, учителя, спортсмены и так далее... Если же ты не готова брать премии мужчин, не бери!

DarkKnight77 (Критик), постов: 12343
17 января 2023, 19:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Ну Катюха конечно бахнула!