px

Алек Болдуин обвинен в непреднамеренном убийстве

19.01.2023 21:49
Алек Болдуин обвинен в непреднамеренном убийстве

Знаменитый актер пойдет под суд из-за гибели кинооператора

Прокуратура штата Нью-Мексико объявила, что против знаменитого голливудского актера Алека Болдуина будут выдвинуты уголовные обвинения в связи с его ролью в гибели кинооператора Галины Хатчинс на съемочной площадке вестерна "Раст".

Окружной прокурор округа Санта-Фе, предъявит обвинение в непредумышленном убийстве как самому Алеку Болдуину, совмещавшему функции исполнителя главной роли и продюсера, так и специалисту по оружию Ханне Гутьеррес-Рид.

Помощник режиссера Дэвид Холлс также станет ответчиком по обвинению в небрежном использовании огнестрельного оружия. Условия его сделки с прокуратурой включают условный срок и шесть месяцев испытательного срока.

Люк Никас, адвокат Алека Болдуина, подчеркнул в заявлении, что его клиент “полагался на профессионалов, с которыми он работал, и которые заверили его, что в пистолете не было боевых патронов”.

"Это решение искажает обстоятельства трагической смерть Галины Хатчинс и грозит ужасной судебной ошибкой. У мистера Болдуина не было причин полагать, что в пистолете находился боевой патрон или где-либо еще на съемочной площадке", - прокомментировал он.

Согласно законодательству штата Нью-Мексико, непредумышленное убийство является тяжким преступлением четвертой степени и карается тюремным заключением на срок до 18 месяцев и штрафом в размере 5000 долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
PearlBlack (Зритель), постов: 295
20 января 2023, 1:35
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 8 лет на сайте
8
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 22:44
Только кто эту справедливость вершит? - Присмотрись. Это вершит не Бэтмен
Я Бэтмен!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
19 января 2023, 23:13
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Sakura писал(а) 19 января 2023, 23:06
Мне интересно почему он наставил на них оружие и выстрелил?
Потому что хотел убить? Ненавидел их, и потом хотел долго оправдываться в суде, и сесть в тюрьму на старость лет? Видимо - такой был план(

Sakura (Киноман), постов: 6049
19 января 2023, 23:06
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Мне интересно почему он наставил на них оружие и выстрелил?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
19 января 2023, 22:44
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
HuntGod писал(а) 19 января 2023, 22:40
Наконец, на горизонте появилась справедливость!
Только кто эту справедливость вершит? - Присмотрись. Это вершит не Бэтмен

Текстолит (Критик), постов: 60596
19 января 2023, 22:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наконец, на горизонте появилась справедливость!

Mr Ma (Киноман), постов: 8079
19 января 2023, 22:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что опять?