px

Фильм "Чебурашка" заработал пять миллиардов

22.01.2023 11:03
Фильм Чебурашка заработал пять миллиардов

Кассовые сборы российского фильма превысили пять миллиардов рублей

Очередное впечатляющее и трудно прогнозируемое заранее достижение в отечественном прокате продемонстрировал фильм "Чебурашка". 22 января 2023 года его кассовые сборы достигли пяти миллиардов рублей. И на этом сказка явно не собирается останавливаться.

Невероятный успех "Чебурашки" обеспечил всему отечественному прокату целый ряд рекордов. Так, по данным Единой автоматизированной информационной системы, объем кассовых сборов в начале января превзошел максимальный уровень, зафиксированный до пандемии коронавируса. Если в новогодние выходные 2020 и 2019 годов общие сборы в России составляли в среднем 4,2 миллиарда рублей, то в текущем году превысили 4,4 миллиарда.

По сравнению с 2022 годом, когда праздничных дней было больше, количество проданных билетов возросло сразу на 25 процентов.

Также были улучшены среднесуточные показатели. В начале 2023 года каждый день кинотеатры посещали около 1,7 миллиона зрителей, что превышало допандемийный уровень. Максимальными за пять лет стали и кассовые сборы на один сеанс - 17,4 тысяч рублей.

В ближайшее время у "Чебурашки" не предвидится сравнимых по темпам роста кассовых сборов конкурентов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
Rimdar (Критик), постов: 8034
22 января 2023, 13:55
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 22 января 2023, 13:46
История неоднократно доказывала что большой бюджет не равно успех! Есть, допустим, 100 млн-вот и действуй на эту ...
ээ не, тут проблема в другом. 250 преславутых миллионов позволяют подвигать индустрию и открывать новые грани, а чебурашка что открывает. Ну повторили они како-то фильм американский с посредственно графикой и как это разовьет отечественную индустрию? Вот Дисней уверенно собирал кассу с Последним Богатырем, ибо это индустрия. И эти деньги можно вложиьт на что-то надеясь. А если посчитать убытки киноиндустрии, то думаю, то даже в 0 не вышли с этой суммой и поуши в долгах с искуственной подкачкой.

John23 (Критик), постов: 25925
22 января 2023, 13:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 22 января 2023, 13:35
Может еще в узбекских сомах посчитать или какая в иранском реале, который по 42 тысяч за 1 долла? Тогда чебурашка ...
При чём тут какие-то сомы? В каких деньгах ни считай, "Чебурашка" уже принёс своим создателям огромную прибыль.

Rimdar (Критик), постов: 8034
22 января 2023, 13:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
123456789 писал(а) 22 января 2023, 13:43
по факту затраты составили 10 млн. сборы в 7 раз больше!
А должны были нормально лямов 100 потратить, а так скрепя зубы наваяли как могли и фортануло)) Вот как это назыавется.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
22 января 2023, 13:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 22 января 2023, 13:39
по поводу миллиардера))) Вот представим что у меня есть 100 миллионов долларов) А мне нужен бюджет для крутого кино ...
История неоднократно доказывала что большой бюджет не равно успех! Есть, допустим, 100 млн-вот и действуй на эту сумму. Работай с сюжетом, а не с графикой

123456789 (Критик), постов: 13934
22 января 2023, 13:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 22 января 2023, 13:39
по поводу миллиардера))) Вот представим что у меня есть 100 миллионов долларов) А мне нужен бюджет для крутого кино ...
по факту затраты составили 10 млн. сборы в 7 раз больше!


Rimdar (Критик), постов: 8034
22 января 2023, 13:39
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 22 января 2023, 13:14
"На деле это нищенские сборы" - Ты миллиардер?:) Бюджет "Чебурашки" 850 миллионов рублей, так что у него ...
по поводу миллиардера))) Вот представим что у меня есть 100 миллионов долларов) А мне нужен бюджет для крутого кино 200-250 мл. По факту я нищеброд, который не может снять фильм за 200 млн, по тому, что у него только 100))) - 100 нехватае. Вот в чем смысл, как это продвинет индустрию, если денег по факту недостаточно.

Rimdar (Критик), постов: 8034
22 января 2023, 13:35
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 22 января 2023, 13:14
"На деле это нищенские сборы" - Ты миллиардер?:) Бюджет "Чебурашки" 850 миллионов рублей, так что у него ...
Может еще в узбекских сомах посчитать или какая в иранском реале, который по 42 тысяч за 1 долла? Тогда чебурашка вообще 3 триаллиарда заработал. ВОТ ЭТО СУММА!! А так это все равно не 250 миллионов долларов. Черный Адам с его $392,952,111 считается не успешным фильмов и после него DC ждал перезапуск. А тут чебурашка с 72 рекордными для РФ сборами. В реальность то спуститесь. Я конечно несомненно рад за такой рекорд и это очень круто, но реальность забывать тоже ненадо.

123456789 (Критик), постов: 13934
22 января 2023, 13:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 22 января 2023, 11:41
Ни фига ты спойлернул... Всю интригу убил:)
Ну так в оригинальных мультфильмах исход тот же - исправление!:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
22 января 2023, 13:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 22 января 2023, 13:14
"На деле это нищенские сборы" - Ты миллиардер?:) Бюджет "Чебурашки" 850 миллионов рублей, так что у него ...
да не, это очередной домашний гений, которого вне квартиры никто не знает))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
22 января 2023, 13:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
молодцы