px

"Аватар 2: Путь воды" обогнал экранизацию комиксов "Мстители 3"

Аватар 2: Путь воды обогнал экранизацию комиксов Мстители 3

Проект Джеймса Кэмерона вышел на пятое место в рейтинге самых кассовых

Фантастический фильм "Аватар 2: Путь воды" преодолел отметку в 600 миллионов долларов в американском прокате, а его совокупные сборы превысили 2,054 миллиарда долларов.

Таким образом "Аватар 2" обогнал экранизацию комиксов Марвел "Мстители 3: Война бесконечности" (2,052 миллиарда) и вышел на пятое место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории.

Поклонники фильмоd Марвел пока еще могут утешаться тем фактом, что "Война бесконечности" по-прежнему лидирует в прокате в Северной Америке. "Мстители 3" заработали 678,8 миллиона долларов внутри страны, в то время как "Аватар 2" только перевалил за 602 миллиона долларов.

Это достаточно значительная разница, которая, вероятнее всего, не будет ликвидирована во время первого театрального проката фильма "Аватар 2: Путь воды".

Но ни один из нынешних блокбастеров пока не сравнится с фильмом "Мстители 4: Финал", который в домашнем прокате смог заработать 858,3 миллиона долларов и 2,79 млрд долларов по всему миру. Его превзошел только первый "Аватар", неоднократные переиздания которого вернули ему звание самого кассового кинопроекта за всю историю - 2,93 миллиарда долларов по всему миру на момент публикации данной жзаметки.

Источник новости: Boxoffice Mojo
27.01.2023 12:40
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Kent S (Киноакадемик), постов: 33253
27 января 2023, 22:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
дойдет до титаника? или перегонит?

John23 (Критик), постов: 25659
27 января 2023, 18:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 января 2023, 18:37
При том, что фильм его сходу собрал больше двух миллиардов?:) А раньше как было у кого?:)
К чему эти вопросы? Ответ мы оба знаем.

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
27 января 2023, 18:37
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 27 января 2023, 18:07
"Кэм хитрый, это сделано намеренно, на будущее..." - Мне кажется ты переоцениваешь Кэма; после второго "Аватара" ...
При том, что фильм его сходу собрал больше двух миллиардов?:) А раньше как было у кого?:)

John23 (Критик), постов: 25659
27 января 2023, 18:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 27 января 2023, 18:20
Нет, все тот же!

Просто все время казалось, (во время просмотра продолжения) что ему многие вещи как-будто бы ...
"Нет, все тот же!" - :)) Конечно, кому охота верить, что его кумир стал сдуваться.
"Вот не отпускает ощущение, что его где-то дёргали, где-то отвлекали, нашёптывали" - Да у Кэма такой авторитет в кинобизнесе. Нашёптывать ему могут, но вряд ли он обязан этим "шёпотам" следовать. Быть может Кэму сценарий и не так уж был и интересен в этот раз - главное с новыми технологиями поиграться.

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 12361
27 января 2023, 18:20
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 27 января 2023, 18:07
"Кэм хитрый, это сделано намеренно, на будущее..." - Мне кажется ты переоцениваешь Кэма; после второго "Аватара" ...
Нет, все тот же!

Просто все время казалось, (во время просмотра продолжения) что ему многие вещи как-будто бы кто-то "диктует" извне, как лучше сделать.

Как-будто бы пришел Айгер на съёмочную и сказал: - "Фокусом сюжета станет семья из кучи детишек (главное побольше); противостояние родителей; и живодерная повестка (тоже на родительской основе). Как хочешь, но сделай это."

Вот не отпускает ощущение, что его где-то дёргали, где-то отвлекали, нашёптывали.


John23 (Критик), постов: 25659
27 января 2023, 18:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 27 января 2023, 18:03
Теперь даже страшно подумать, какой она будет "Алитой, боевым ангелом"...

Возможно, (ведь Кэм хитрый) это ...
"Кэм хитрый, это сделано намеренно, на будущее..." - Мне кажется ты переоцениваешь Кэма; после второго "Аватара" ощущение, что Кэм уже не тот что раньше.

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 12361
27 января 2023, 18:04
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 27 января 2023, 17:44
"Ей было нипочём убить Паука, парня, который жил с ней и ее детьми всю свою жизнь" - Так этому шизофренику тоже ...
Так ведь он ещё подросток. И всему учится, включая уму-разуму.:)

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 12361
27 января 2023, 18:03
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кухулин писал(а) 27 января 2023, 17:30
Согласен. Было бы действительно гораздо лучше для сюжета и в дальнейшем тоже
Теперь даже страшно подумать, какой она будет "Алитой, боевым ангелом"...

Возможно, (ведь Кэм хитрый) это сделано намеренно, на будущее, чтобы показать как гнев и месть разрушают личность, чтобы героиня Нейтири послужила своеобразным примером, как для своих (возможно) детей (или даже полковника Куоритча), так и для самого зрителя. Короче, тут психология.

И с этой точки зрения ее становится безумно жалко. Она как представитель уходящей эпохи.. Представитель старых обрядов и истинной чести народа На`Ви. Как то, ради чего Джейк стал На`Вийцем, предводителем инопланетян и отцом.

Возможно на ней весь "Аватар" и держится. И она играет ключевую роль. Поэтому пусть живет.:)

John23 (Критик), постов: 25659
27 января 2023, 17:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 27 января 2023, 17:28
Я все равно до сих в шоке от того, как странно преобразилась Нейтири за эти тринадцать лет...
Ей было нипочём ...
"Я все равно до сих в шоке..." - А я до сих пор в шоке от сценария "Аватара 2":(

John23 (Критик), постов: 25659
27 января 2023, 17:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 27 января 2023, 17:28
Я все равно до сих в шоке от того, как странно преобразилась Нейтири за эти тринадцать лет...
Ей было нипочём ...
"Ей было нипочём убить Паука" - СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Во-первых можно предположить, что Нейтири блефовала и оказалась аху актрисой; и даже если и не блефовала, то не факт, что убила бы. Во-вторых, у неё убили РОДНОГО СЫНА, которого она когда-то под сердцем носила! Кто ей роднее - бледнолицый шизафреник или Кири? Плюс надо учитывать состояние аффекта.