Критики разгромили фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания"
15.02.2023 12:13

Это не помешает экранизации комиксов показать внушительный старт
Западные кинокритики разгромили экранизацию комиксов Марвел "Человек-муравей и Оса: Квантомания". На момент публикации данной заметки рейтинг фильма в системе Rotten Tomatoes составлял всего 53 процента. Он был определен на основе ста с лишним отзывов.
"Квантомания" какая-то тяжеловесная, почти отчаянная в своей суровости. Даже разбавленный случайными остротами, фильм заставляет воспринимать "Вечных" по сравнению с ним чрезвычайно бодрым проектом", - отметил Дэвид Фир из Rolling Stone.
"Должен признаться, меня уже тошнит от кричащих, огненных эффектов, которыми так наслаждаются многие из создателей этих фильмов по комиксам. Прислушайтесь к этому в следующий раз, ребята", - написал Пит Хэммонд из Deadline.
"Квантомания" - многообещающее, но весьма шаткое начало пятой фазы кинематографической вселенной Marvel, просто жаль, что все это происходит ради такого маленького парня", - написала Роуз Бонейм из Collider.
Тем не менее, несмотря на не слишком оптимистические отзывы, стартовые сборы фильма "Человек-муравей и Оса: Квантомания" могут оказаться весьма внушительными. По предварительным прогнозам, картина заработает в мировом прокате уже к исходу премьерных выходных более 260 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Rotten Tomatoes
Всего комментариев: 80
Кухулин (Зритель), постов: 321
16 февраля 2023 в 18:53
| |
![]() ![]() 13 |
Andrew, запускайте коллективную рецензию, есть что написать. |
Fox Mulder (Критик), постов: 2134
16 февраля 2023 в 6:05
| |
![]() 2 |
Borg писал(а) 15 февраля 2023 в 23:24 Да ладно? А кто-то головной убор от снайдера, который хуже их, нет? Лицемерненько. У Снайдера есть стиль, тут же типичная жвачка от Марвел. Но ты то любишь всякий шлак. |
Zuko010101 (Зритель), постов: 958
16 февраля 2023 в 4:42
| |
![]() 9 |
MiB писал(а) 15 февраля 2023 в 18:55 Какая повестка, интересно, в Квантомании?
Две гетеросексуальные пары во главе да еще и злодей темнокожий. Я не про квантоманию, Я ее не смотрел пока. Я говорю в целом то к чему сейчас идёт Марвел, отворачиваясь от тех кто привел их к успеху и все больше склоняясь к маргинальным частям общества. |
заур_багиров (Критик), постов: 2866
16 февраля 2023 в 0:27
| |
![]() 13 |
Евгений S.h. писал(а) 15 февраля 2023 в 16:19 Похоже, этот тот случай, когда такому второстепенному персонажу лучше стоило оставаться в зоне своего комфорта, ... Просто уже некого двинут вперёд.Выжимают соки а тот кто осталось |
Ёпрсt (Зритель), постов: 192
15 февраля 2023 в 23:39
| |
![]() 6 |
Borg писал(а) 15 февраля 2023 в 23:26 Не, актёр прикольный, прошлые части, лайтовые фильмы без кринжа. Но что тут то так вышло... Тут что-то как то ты опять сел в лужу !))) |
Borg (Зритель), постов: 191
15 февраля 2023 в 23:39
| |
|
SF Freddy писал(а) 15 февраля 2023 в 20:46 Критики критикуют Аватар 2. Некоторые зрители: да кого интересует их мнение.
Критики критикуют Человека-муравья. ... Ох ля. Лицемерненько однако). |
Borg (Зритель), постов: 191
15 февраля 2023 в 23:26
| |
|
Рюк писал(а) 15 февраля 2023 в 19:56 Критики эти не побояться идти против дома мыши? кто им предпоказы даст и накормит после такого?)
вообще мне ... Не, актёр прикольный, прошлые части, лайтовые фильмы без кринжа. Но что тут то так вышло... |
Borg (Зритель), постов: 191
15 февраля 2023 в 23:24
| |
|
Regolas писал(а) 15 февраля 2023 в 18:52 Кто-то сильно переоценивает этот конвейер однотипных фантастических комедий :) Да ладно? А кто-то головной убор от снайдера, который хуже их, нет? Лицемерненько. |
Borg (Зритель), постов: 191
15 февраля 2023 в 23:22
| |
|
Евгений S.h. писал(а) 15 февраля 2023 в 16:26 Вот тут, я пожалуй, соглашусь с Касабланкой. Если не Перлмуттер, но какой-то ревизор сейчас необходим Файги как ... Дело сугубо ваше, Евгений. Но я прям добра от оного не помню) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 37897
15 февраля 2023 в 22:30
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
MiB писал(а) 15 февраля 2023 в 18:55 Какая повестка, интересно, в Квантомании?
Две гетеросексуальные пары во главе да еще и злодей темнокожий. Сильная Оса. Сильная дочь муравья. Негр на роли Канга и наверняка что то еще |