px

Warner Bros. снимет фильм "Гарри Поттер и проклятое дитя"

16.02.2023 15:23
Warner Bros. снимет фильм Гарри Поттер и проклятое дитя

Студия надеется на развитие франшизы после провала "Фантастических тварей"

Киностудия Warner Bros. рассчитывает на продолжение "поттерианы" на больших экранах, несмотря на провал серии "Фантастические твари и где они обитают", который считался приквелом основной истории. Источники в студии утверждают, что руководство запланировало экранизацию пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя".

“Это было в их поле зрения с тех пор, как пьеса оказалась такой популярной. Но на некоторое время проект отошел на второй план, потому что было так много работы над франшизой "Фантастические твари", - прокомментировал анонимный информатор.

Утверждается, что продюсеры хотели бы, чтобы исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф принял участие в новой экранизации. "Все, кто работает над "миром Гарри", хотят, чтобы Дэниел вернулся, но сначала они должны согласовать сколько фильмов будет, утвердить сценарии и бюджеты", - добавил он.

Напомним, что ранее Warner Bros. пыталась развивать франшизу "Фантастические твари", но не слишком удачно. Последняя серия "Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора" была выпущена в 2022 году и провалилась в мировом прокате, заработав всего 400 миллионов долларов.

Источник новости: The Sun


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
MiB (Киноакадемик), постов: 7439
17 февраля 2023, 10:57
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 17 февраля 2023, 10:37
Лан, не буду продолжать. Я уже до этого давал понять, что сценарий четвёртого фильма ужасен и множество вещей можно ...
Деньги то где на это брать? Одна эльфийка чего стоить будет. Актрису найди, зарплату дай, спецэффекты сделай, оператору заплати, и так далее.
Для вас кино что ли по щелчку делается?
С точки зрения кинематографа, у Кубка отличный сценарий, который сосредоточился на важном и зрителю (самое главное) не дал скучать.

MiB (Киноакадемик), постов: 7439
17 февраля 2023, 10:54
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 17 февраля 2023, 10:29
Ну, я не спорю, многим нравятся простеньеие фильмы, в которых элементарно логику не завезли, но нашли время на всякую ...
Скитер правильно что убрали. Оставили пару коминых сцен и фамилию засветили, чтобы потом зрителю знал, что это "та самая тетка, которая книгу про Дамблдора напишет в финальной книге"

Fox Mulder (Критик), постов: 1722
17 февраля 2023, 10:54
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Не знаю что там упустили в фильмах, что было в книга, не читал. Но первые две части часто хвалят из-за близости сюжета к оригиналу, мне то они кажутся слишком детскими. Мне нравятся все части начиная с узника.

Regolas (Критик), постов: 10866
17 февраля 2023, 10:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 17 февраля 2023, 10:24
Я бы понял, если линия Крауча раскрылась в конце второго или начале третьего акта, тогда можно тратить время на ...
Лан, не буду продолжать. Я уже до этого давал понять, что сценарий четвёртого фильма ужасен и множество вещей можно было выкинуть, сосредоточившись на важном, раз времени не хватало.

Regolas (Критик), постов: 10866
17 февраля 2023, 10:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 17 февраля 2023, 10:24
Я бы понял, если линия Крауча раскрылась в конце второго или начале третьего акта, тогда можно тратить время на ...
Вот именно, показывать! А когда фильм просто игнорирует очень важные вещи, образуется дырень.


Regolas (Критик), постов: 10866
17 февраля 2023, 10:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 17 февраля 2023, 10:14
Многим зрителям, по факту, по боку, кто такой Крауч-младший и что с ним сталося. Подробности его линии уаеличаь ...
Ну, я не спорю, многим нравятся простеньеие фильмы, в которых элементарно логику не завезли, но нашли время на всякую ерунду.
Со Скитер тоже линию не довели: накой она нужна, если твиста финального нет? По сути она просто раздражала весь фильм.

И так со всем "Кубком огня", он просто не работает, ничего толком не доведено до ума, многое поменяли просто так (та сцена с Дамблдором, который "спокойно" спрашивает :D). Но красиво и в финале Тёмный Лорд вернулся, всё, прощаем ленте глупый рваный сценарий!))

MiB (Киноакадемик), постов: 7439
17 февраля 2023, 10:24
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 17 февраля 2023, 10:14
Многим зрителям, по факту, по боку, кто такой Крауч-младший и что с ним сталося. Подробности его линии уаеличаь ...
Я бы понял, если линия Крауча раскрылась в конце второго или начале третьего акта, тогда можно тратить время на показ его истории, но не когда в фильме прошла уже финальная битва главного героя и злодея, зрителям уже пора домой, а тут мы еще будем смотреть 10 минут как нам показывают страдания матери, обмен с сыном, Винки и поцелуй Дементора. Опять же, в книге персонаж это все глвлоит устно. А зрителю надо показывать.
Допустим, Крауч в фильме асе таки начал рассказывать свою длинющую историю. И у зрителя в голове - кто такая мать Крауча, нам ее показывали? Кто такая Винки? А где тогда Добби? Оказывается есть г.а.в.н.э.? И так далее.
Не путайте понятия фильма и книги. В книге модно рассказать, влезть в голову главного героя, узнать его мысли. В фильме нужно только показывать

MiB (Киноакадемик), постов: 7439
17 февраля 2023, 10:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 17 февраля 2023, 9:30
Плохо сохранили.
Можете объяснить, как младший Крауч оказался на свободе, зачем метнул метку и проник на место ...
Многим зрителям, по факту, по боку, кто такой Крауч-младший и что с ним сталося. Подробности его линии уаеличаь и без того длинный хронометраж фильма в лучшем случае минут на 10 и послужат не больше, чем удовлетворением хотелок фанатов. Тем более роль Крауча в книгах с 5 по 7 вообще никому не нужна.
По моему, это очевидно, зачем он занял место Грюма. Касательно паники - никто и не знал, что он сбежал из Азкабана. Лишь в финале Дамблдор говорит о том, чтобы сообщили о побеге. Из фильмов мы также не знаем, как Блэк сбежал. Ничего же, живем.
Если бы показали линию Крауча, нашлись бы недовольные линией Риты Скитер, на которой завязана небольшая детективная часть с финальным твистом в виде жука.
По мне, сценарист Кубка огня справился на отлично.

Regolas (Критик), постов: 10866
17 февраля 2023, 9:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 17 февраля 2023, 9:11
Вот негодяи, превратили из 650-850 страничных книг 120-страничные сценарии, сохранив при этом суть=)
Плохо сохранили.
Можете объяснить, как младший Крауч оказался на свободе, зачем метнул метку и проник на место Грюма?
В прошлом фильме из-за Сириуса вся магическая (и не только) Британия на ноги встала, а тут всем по барабану. + куда он потом делся? Почему его в пятой, шестой или седьмой части не спасли, ведь он столь ценный пожиратель смерти?
А вот, читайте книги, фильм плюнул на все эти факты.

bodyhype (Зритель), постов: 255
17 февраля 2023, 9:24
Аватарка пользователя bodyhype
Maxxx писал(а) 16 февраля 2023, 19:35
не знаю, раз в год пересматриваю Гаррика, всегда кайфую, и в 60 лет буду смотреть)))
Да ладно...эта уже зависимость,первые три части вообще подростковые,в тридцать сорок лет смотреть такое,ну если только из-за спецэффектов и зверей всяких фантастических,например из-за грифона,то понимаю...Если пересматривать,то последние части,когда он уже повзрослел...)))