px

Фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания" стартовал с рекордом

19.02.2023 11:46
Фильм Человек-муравей и Оса: Квантомания стартовал с рекордом

Третий фильм о супергерое продемонстрировал лучший старт серии

Фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания" студии Марвел весьма успешно стартовал в домашнем прокате. Экранизация режиссера Пейтона Рида, как ожидается, заработает за первые три дня 109 миллионов долларов, а за четыре - 127,5 миллиона долларов.

Таким образом, третий фильм о Человеке-муравье стартовал лучше, чем предыдущие два. Первый "Человек-муравей" заработал 57,2 миллиона долларов в Северной Америке за премьерные трехдневные выходные, что являлось худшим результатом киновселенной Марвел, и завершил прокат с 519,3 миллиона долларов по всему миру. Три года спустя второй фильм, "Человек-муравей и Оса", стартовал с 75,8 миллиона долларов в американских кинотеатрах, а затем собрал 622,7 миллиона долларов в мировом прокате.

Одна из проблем для фильма "Человек-муравей: Квантомания" - рейтинг Rotten Tomatoes, который в настоящее время составляет всего 48 процентов, что является вторым худшим результатом в истории кинематографической вселенной Marvel после экранизации комиксов "Вечныt" (47 процентов) и заметно отстает от рейтинга "Человека-муравья" 2012 года (83 процента) и "Человека-муравья и Осы" 2015 года (87 процентах). Что может сказаться на выносливости картины в прокате.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
21 февраля 2023, 15:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Borg писал(а) 21 февраля 2023, 15:36
Никаких фактов, фильм шлак полнейший.
Ээээээ, какой? Муравей? Так я про него и не говорил. Я его не смотрел. Какой-то другой? Так я опять же, ни один фильм не озвучил! Ты потерял нить обсуждения. Я думаю что просто надо закончить разговор, вот собственно и всё

Borg (Зритель), постов: 191
21 февраля 2023, 15:36
Аватарка пользователя Borg
DarkKnight77 писал(а) 20 февраля 2023, 9:01
Да вот как раз то и не выдуманные, факты вещь упрямая. А у тебя я смотрю, заело?
Никаких фактов, фильм шлак полнейший.

Borg (Зритель), постов: 191
21 февраля 2023, 15:35
Аватарка пользователя Borg
DarkKnight77 писал(а) 20 февраля 2023, 9:00
Это ты так шутить вздума? Плохая шутка, придумай новую
Я не шутил.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
21 февраля 2023, 14:59
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Fox Mulder писал(а) 19 февраля 2023, 17:02
Форрест Гамп, Маска, Терминатор 2, Побег из Шоушенка, Бойцовский клуб, Мумия, Крепкий орешек, Один дома и т. д - это ...
Эти все фильмы хороши, для своего времени. Если сейчас их смотреть с нуля, то эффект будет не тот. В Маске посредственная графика, Т4 намного лучше в плане сюжета чем Т2, Крепкий орешек 4 тоже лучше первых двух. Сравнить боевики Джекки Чана, Джета Ли с Рейдом например. Фильмы и сериалы стали в разы лучше и интереснее.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
20 февраля 2023, 9:01
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Borg писал(а) 20 февраля 2023, 8:56
Никакого факта, только выдуманные истории, о которых невозможно молчать.
Да вот как раз то и не выдуманные, факты вещь упрямая. А у тебя я смотрю, заело?


DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
20 февраля 2023, 9:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Borg писал(а) 20 февраля 2023, 8:55
Ты что несёшь? Ты вкурсе что фильм плох? А ведь не ты, я не буду всяких ширпотреб хвалить только из-за лого студии.
Это ты так шутить вздума? Плохая шутка, придумай новую

Borg (Зритель), постов: 191
20 февраля 2023, 8:56
Аватарка пользователя Borg
DarkKnight77 писал(а) 19 февраля 2023, 20:37
Да почему, даже ты подобные комментарии пишешь. И это факт
Никакого факта, только выдуманные истории, о которых невозможно молчать.

Borg (Зритель), постов: 191
20 февраля 2023, 8:55
Аватарка пользователя Borg
DarkKnight77 писал(а) 19 февраля 2023, 20:37
Да почему, даже ты подобные комментарии пишешь. И это факт
Ты что несёшь? Ты вкурсе что фильм плох? А ведь не ты, я не буду всяких ширпотреб хвалить только из-за лого студии.

Anvar (Критик), постов: 2327
19 февраля 2023, 23:13
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Убийца Микки писал(а) 19 февраля 2023, 22:32
Не совсем верно выражение которое используют многие, что ИМЕННО комиксы убивают кино. Ибо есть такие образчики ...
Да, я согласен. Проблема вовсе не в жанре комиксов. Я был фанатом комиксов и комикс фильмов долгое время. Но КВМ по сути сильно захватил сегмент коммерческих и развлекательных фильмов. Я сам в принципе был доволен доволен до 2017-18. Тогда во первых фильмы гораздо лучшего качества и во вторых они выходили не так часто. А сейчас у них упало и качество и выпускают они по три фильма в год.

Горбун из Нотр Дама нравится. Но думаю, мультик слегка страдает от не определенности стиля. Я думаю он должен полностью налечь на темную и готическую атмосферу. Что он зачастую делает, но смешивает его с легкостью юмором. И порой это выглядит не уместно на мой взгляд

Убийца Микки (Зритель), постов: 187
19 февраля 2023, 22:32
Аватарка пользователя Убийца Микки
Anvar писал(а) 19 февраля 2023, 19:16
10ые были ужасными для кино. Да щя прибежит админ начнёт говорить про разросшие сборы и КВМ. Но 10ые были ужасными ...
Не совсем верно выражение которое используют многие, что ИМЕННО комиксы убивают кино. Ибо есть такие образчики как первый Человек Паук Сэма Рейми, первый Железный Человек, Хранители, Неуязвимый, Блэйд 2. Убивают кино на самом деле Конвейр, Капустники они же Киновселенные. Возможно это имел в виду Скорсезе, просто может он не совсем правильно, верно и точно сформулировал свою критику. Но именно КВМ создало паршивый тренд на кроссоверы и капустники. Который подхватили все: Ворнеры, Сони, Юниверсал, Парамаунт, 20 век и прочие. Поскольку до хайпа КВМ, были такие примеры как Бэтмены Бертона и Нолана, Паук Рейми, Блэйд Дель Торо, Неуязвимый Шьямалана, Хранители Снайдер. Лично для меня самый сильный комикс Хранители Алана Мура, и самый лучший кинокомикс это Хранители Снайдера. Именно в там правдоподобно показано, что было бы, если э герои существовали бы реально в нашем мире и истории. А также освещает важные темы и смыслы. Ни КВ Марвел, ни КВ ДиСи так не смогла и не сможет их переплюнуть!