px

"На Западном фронте без перемен" получил главную награду Британской Киноакадемии

20.02.2023 00:16
На Западном фронте без перемен получил главную награду Британской Киноакадемии

Объявлены лауреаты премии BAFTA 2023

В воскресенье, 19 февраля 2023 года, в Лондоне объявлены лауреаты премии Британской Киноакадемии. Праздничная церемония награждения премии BAFTA 2023 прошла в Королевском фестивальном зале, а ее ведущим выступил известный британский актер Ричард Э. Грант.

Главную награду в номинации "лучший фильм" получила военная драма "На Западном фронте без перемен", а снявший ее Эдвард Бергер назван лучшим режиссером. Фильм, получивший 14 номинаций, также стал победителем в категориях "лучший фильм на иностранном языке", "лучший звук", "лучший саундтрек", "лучший адаптированный сценарий", "лучшая операторская работа".

Картина "Банши Инишерина" получила приз в категории "лучший британский фильм", а Мартин МакДона был отмечен премией за "лучший оригинальный сценарий".

Полнометражный анимационный фильм "Пиноккио Гильермо дель Торо", продолжая покорять сердца профессиональных сообществ, обошел конкурентов, получив трофей. Лучшие спецэффекты оказались у сиквела "Аватар 2: Путь воды".

Лучшим исполнителем главной роли назван Остин Батлер, сыгравший в биографической драме "Элвис". В аналогичной женской номинации лидером оказалась Кейт Бланшетт за роль в музыкальной драме "Тар".

Источник новости: BAFTA


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
Maxxx (Критик), постов: 5250
21 февраля 2023, 14:37
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрсt писал(а) 21 февраля 2023, 14:24
Твоя ненависть к большей части россиян, что не разделяют твоих взглядов. К тому же это было ясно по общению с тобой ...
только умственно отсталые поддерживают кое что

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 февраля 2023, 14:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрсt писал(а) 21 февраля 2023, 14:24
Твоя ненависть к большей части россиян, что не разделяют твоих взглядов. К тому же это было ясно по общению с тобой ...
к «большей»?))мои взгляды разделяют процентов 80))остальные 20 смотрят телевизор, такие как ты

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
21 февраля 2023, 14:24
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 21 февраля 2023, 13:06
обоснуй что я русофоб?я хоть слово плохое про россиян сказал?ты старый позорный балобол, позорище сайта
Твоя ненависть к большей части россиян, что не разделяют твоих взглядов. К тому же это было ясно по общению с тобой в личке.

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 февраля 2023, 13:30
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрсt писал(а) 21 февраля 2023, 12:37
Админы заблокируйте этого русофоба и грубияна!
еще десять аккаунтов создай и провоцируй людей

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 февраля 2023, 13:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрсt писал(а) 21 февраля 2023, 12:37
Админы заблокируйте этого русофоба и грубияна!
обоснуй что я русофоб?я хоть слово плохое про россиян сказал?ты старый позорный балобол, позорище сайта


Ёпрсt (Зритель), постов: 192
21 февраля 2023, 12:37
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 21 февраля 2023, 10:45
бесполезно)телевизорное поколение зомби…
Админы заблокируйте этого русофоба и грубияна!

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 февраля 2023, 10:45
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 20 февраля 2023, 18:31
А мне не надо, я вопрос изучил и разобрался. Чего и всем советую. Правду отыскать несложно. Однако многим она настолько ...
бесполезно)телевизорное поколение зомби…

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 февраля 2023, 10:44
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрcт писал(а) 20 февраля 2023, 18:33
А источники чьи , их ?
ты фильм посмотри сначала, зомби!не хочешь рушить свой выдуманный мир?ну как и все кому за 50 лет!не хотят чтоб розовые очки спадали

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
20 февраля 2023, 22:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неужто Остин Батлер и Оскар возьмет ? Спорный фаворит, по мне

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
20 февраля 2023, 20:05
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
cashriot3 писал(а) 20 февраля 2023, 18:30
Да все нормально,американцы на оскарах своих поднимают,бриташки на бафте своих....И все никто не в обиде ни не в ...
Фильм немецкий, ты как всегда дурь несешь.