px

"Одни из нас" стал самым популярным сериалом по мотивам видеоигр

22.02.2023 20:11
Одни из нас стал самым популярным сериалом по мотивам видеоигр

"Одни из нас" лидирует по поисковым запросам

"Постапокалиптическая драма "Одни из нас" продолжает устанавливать рекорды. Согласно исследованию, проведенному I`m-A-Puzzle, сериал HBO является самым популярным телешоу, снятым по мотивам видеоигры. Экранизация, основанная на одноименной игре для PlayStation 2013 года, после премьеры 15 января 2023 года собрала аудиторию более 22 миллионов зрителей, и стала вторым по просмотрам сериалом HBO за десятилетие, уступив только спин-оффу "Игры престолов" "Дом дракона". По данным HBO, "Одни из нас" три недели подряд демонстрировали рост аудитории.

Драма о выживании не просто возглавляет чарты в рейтингах. Исследование I`m-A-Puzzle показало, что сериал "Одни из нас" является самой популярной адаптацией видеоигры по поисковым запросам - более чем 300 тысяч поисковых запросов в месяц, опережая аниме Нетфликс "Киберпанк: Бегущие по краю" (в среднем 246 тысяч поисковых запросов в месяц) и сериал "Хало" Paramount+ (в среднем 201 тысяча поисковых запросов в месяц).

Чтобы определить, какие сериалы наиболее популярны с точки зрения онлайн-поиска, I`m-A-Puzzle проанализировал более 50 телешоу и аниме-сериалов, адаптированных по мотивам видеоигр за 30 лет.

Источник новости: I`m-A-Puzzle


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
23 февраля 2023, 11:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А адаптация ничего так. Пока что вполне компактно укладывает события игры в живом исполнении без лишней воды. Двже к Белле Рэмзи уже привык. Не понравилась только третья серия, не только из-за расширенной повестки, но и её безполезности для основной сюжетной линии.

cashriot3 (Зритель), постов: 211
23 февраля 2023, 8:11
Аватарка пользователя cashriot3
Мандалорец крут!!!))) Нет и все-таки у этого "засранца" есть сердце,все таки Джоэлл согласился,проводить Элли до светлячков...,.))) Оууу как это мило....))))

Rimdar (Критик), постов: 8023
23 февраля 2023, 1:37
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 23 февраля 2023, 0:30
Подождите, ребята. Многие ждут весь сезон) рекорды ещё не биты)
Да ну так неудобо реакции ютуберов смотреть на серию. Я обычно смотрю вначале серию, а потом реакции на серию...)) Так гораздо больше эмоций от серии, а когда скопом посмотришь, то тупа устанешь морально.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 февраля 2023, 0:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 23 февраля 2023, 0:30
Подождите, ребята. Многие ждут весь сезон) рекорды ещё не биты)
Уже хорошо, что создатели не биты, как в других экранизациях.

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7252
23 февраля 2023, 0:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Подождите, ребята. Многие ждут весь сезон) рекорды ещё не биты)


Rimdar (Критик), постов: 8023
22 февраля 2023, 23:38
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
darkwhite писал(а) 22 февраля 2023, 23:10
Педро Паскаль МЕГАХОРОШ
Вот ему бы насморк вылечить или гайморит и чтоб голос был такой мужицкий и тогда бы был совершенен. Башка с лицом у него конечно от попугая Кеши (мульта), а так актерка ыше среднего.

Rimdar (Критик), постов: 8023
22 февраля 2023, 23:36
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Сериал хорош... есть слабости... канон меня не интересует, в игру не играл. Особенно нравится длительность серии. Самое оно. И не турецкий сериал на 2 часа серия и не Женщина Халк на 20 минут.

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 февраля 2023, 23:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Педро Паскаль МЕГАХОРОШ

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 февраля 2023, 23:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 февраля 2023, 23:01
Вот чудеса то, а? Оказывается для успеха адаптации игры нужно всего то... Адекватно перенести видеоигру, сохраниюяя ...
Отсебятины пока что практически нет

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 февраля 2023, 23:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот чудеса то, а? Оказывается для успеха адаптации игры нужно всего то... Адекватно перенести видеоигру, сохраниюяя баланс между каноном и нововведениями?! Вот это да, все Голливудские киноделы в шоке от такого откровения)))