px

Гарри Поттер заработал за выходные треть миллиарда

22.11.2010 00:07

Седьмая серия фильма продемонстрировала рекордные премьерные кассовые сборы

С момента старта в мировом прокате фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" заработал 330 миллионов долларов, из которых 125 пришлись на Северную Америку и еще 205 были собраны за пределами США.

Это самый лучший старт среди всех частей франшизы, однако не самый лучший результат для проектов такого масштаба.

Седьмая серия "поттерианы" не смогла пробиться в первую пятерку лидеров по премьерным кассовым сборам.

В России первая часть дилогии также не установила никаких рекордов, сумев собрать с момента старта 12 миллионов долларов. Для сравнения, в Великобритании за тот же период картина заработал 28 миллионов, в Германии 21,8 миллион, а в Японии - 14 миллионов.



Всего комментариев: 103
Olga (Критик), постов: 3720
22 ноября 2010, 17:38
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Всё равно даже Сумерки не смог побить Гарри)))))

Guest (Критик), постов: 3426
22 ноября 2010, 17:31
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не суть. Объективно, Дэниэл играл неудовлетворительно, как и половина актёров.

Radagast (Зритель), постов: 589
22 ноября 2010, 17:26
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 22 ноября 2010, 17:22
Лучшие экранизации снял Крис Коламбус! Это я говорил уже неоднократно.
Абсолютно точно!! согласен на все 100!

Киноfan (Критик), постов: 4129
22 ноября 2010, 17:22
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 22 ноября 2010, 14:30
Смотрел все части, ну кроме Даров смерти! Так вот скажу, что две снятые Йетсом хуже всех, особенно Полукровка не ...
Лучшие экранизации снял Крис Коламбус! Это я говорил уже неоднократно.

Дарий (Критик), постов: 2893
22 ноября 2010, 15:14
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
))))


Дарий (Критик), постов: 2893
22 ноября 2010, 15:07
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
За это высказывание я вас уважаю!

Игорь... (Зритель), постов: 475
22 ноября 2010, 14:47
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Вот!!! Это точно крутяк! А я недавно совсем всё-таки узрел в 3Д, СКАЗОЧНО!!!

Игорь... (Зритель), постов: 475
22 ноября 2010, 14:30
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Стася писал(а) 22 ноября 2010, 14:27
Посмотри, узнаешь)
Смотрел все части, ну кроме Даров смерти! Так вот скажу, что две снятые Йетсом хуже всех, особенно Полукровка не понравился! А Дары я посмотрю, но я уверен что разочаруюсь...

Дарий (Критик), постов: 2893
22 ноября 2010, 14:29
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 22 ноября 2010, 14:23
А что Гарри Поттер это классный фильм??? Чем он хорош???
Мне, например, нравится лицезреть на экране фильм, снятый по нравящейся мне книге, где показаны ЛЮДИ, их чувства и переживания, а не инопланетяне вымышленные. Ну признаю, что трехмерный эффект "Аватара" хорош, но не все измеряется спецэффектами. А здесь же все в меру. Спецэффекты дополняют игру актерскую.

Стася (Киноман), постов: 6738
22 ноября 2010, 14:27
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 22 ноября 2010, 14:23
А что Гарри Поттер это классный фильм??? Чем он хорош???
Посмотри, узнаешь)