px

У триллера "Вышка" будет сиквел

У триллера Вышка будет сиквел

Создатели напряженного триллера готовят продолжение

Вдохновленные успехом в прямом смысле головокружительного триллера "Вышка" создатели ставшего хитом на Нетфликс фильма готовят продолжение. Британская компания Tea Shop Productions и режиссер Скотт Манн обсуждают идеи для второго фильма, который, по сведениям инсайдеров, выбьет зрителей из колеи еще одной ужасающей историей, действие которой развернется на большой высоте.

Премьера фильма "Вышка" состоялась в августе 2022 года с участием Грэйс Фултон ("Шазам 2! Ярость богов") и Джинни Гарднер ("Газлит") в роли подруг, которые взбираются на радиовышку высотой более 600 метров, находящуюся в пустыне, и застревают там.

Инди-триллер собрал в прокате около 22 миллионов долларов при бюджете в пять миллионов долларов и пользовался успехом на стриминговых сервисах, включая Нетфликс, где он попал в десятку самых рейтинговых проектов на четырех территориях. "Вышка", дебютировавшая в Великобритании в январе 2023 года, две недели подряд оставалась вторым по популярности фильмом Нетфликс, уступая только детективу "Лютер: Павшее солнце" с Идрисом Эльбой.

Комментируя новость о готовящемся сиквеле, продюсеры "Вышки" Джеймс Харрис и Марк Лэйн сказали: "У нас есть пара идей, которые мы обсуждаем... Мы не хотим создавать что-то, что будет похоже на подражание оригинальному фильму или будет менее страшным".

Источник новости: Deadline
18.03.2023 11:35
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
MiB (Киноакадемик), постов: 7394
19 марта 2023, 0:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seduxen03 писал(а) 19 марта 2023, 0:19
А то бы отговорили?)
Волновались и заставили волноваться бы меня. Вспомнили все самые страшные случаи из жизни других людей и так далее.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 марта 2023, 0:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 марта 2023, 23:52
Многие упускают из вида момент, что героини - экстремалки, а не профессиональные альпинисты, отчего претензии ...
А то бы отговорили?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
18 марта 2023, 23:52
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 марта 2023, 20:26
Я как альпинист таких реальных историй миллион знаю. Более того еще более идиотских
Многие упускают из вида момент, что героини - экстремалки, а не профессиональные альпинисты, отчего претензии выглядят глупо и натянуто.
Когда впервые ходил прагыть с 88 метровой башни в СпБ, я тоже никому не говорил о своих планах, чтобы не переживали

AleX (Критик), постов: 8842
18 марта 2023, 21:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 18 марта 2023, 20:30
Прогулка по крайней мере нормальный фильм у отличии этого ничтожного фильма.
Господи, кокое же ты токсикозное душнило!

123456789 (Критик), постов: 13879
18 марта 2023, 21:05
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seduxen03 писал(а) 18 марта 2023, 13:34
Тогда и Вершину страха посмотри следом. Профессиональный интерес)
хорошо. как ни будь


Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 марта 2023, 20:30
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 18 марта 2023, 14:29
И "Прогулка" до кучи)
Прогулка по крайней мере нормальный фильм у отличии этого ничтожного фильма.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
18 марта 2023, 20:26
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 18 марта 2023, 17:41
Про идиотов именно этих двух согласен. Бессмысленный риск, за что поплатились. Но ведь многие забывают, когда критикуют ...
Я как альпинист таких реальных историй миллион знаю. Более того еще более идиотских

Текстолит (Критик), постов: 60322
18 марта 2023, 19:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seduxen03 писал(а) 18 марта 2023, 18:54
Нам с тёзкой сейчас экстрима хватает, я думаю.
Я ж вам не предлагаю сыграть пейнтбол.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 марта 2023, 18:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 марта 2023, 18:11
Это острые ощущения, которые дают осознать как важна жизнь. И что каждая секунда в жизни дорога. Для чего и существует ...
Нам с тёзкой сейчас экстрима хватает, я думаю.

Текстолит (Критик), постов: 60322
18 марта 2023, 18:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 18 марта 2023, 18:20
Да, только адекватные все же думают о страховке, безопасности, правилах, предупреждают кого-то, что куда-то лезут. ...
Главная страховка - это напарник или напарница. Взаимное доверие друг к другу. Как только возникают у одного сомнения. Лучше не идти. Не рисковать.
А веревки все рано или поздно рвутся....Хороший трос стоит денег. И нужно его по привычке обновлять.