px

"Шазам 2! Ярость богов" провалился в международном прокате

19.03.2023 23:22
Шазам 2! Ярость богов провалился в международном прокате

Экранизация комиксов DC неудачно стартовала на родине и за рубежом

Фильм студии Warner Bros. "Шазам 2! Ярость богов" стартовал в международном прокате с катастрофическим результатом, собрав в премьерные выходные всего 35 миллионов долларов. Таким образом, вместе с домашними сборами, составившими лишь 30,5 миллионов долларов, сиквел заработал очень скромные 65,5 миллиона долларов.

Это гораздо меньше, чем сулили проекту самые пессимистические прогнозы. Наиболее удручающими оказались сборы на столь важном для голливудских фильмов рынке как китайский. Здесь зрители фактически проигнорировали "Шазам 2!", так как к завершению первого уик-энда он смог похвастаться лишь 4,4 миллиона долларов. Для сравнения, в 2019 году первая серия дебютировала в Китае куда увереннее - с 30 миллионами долларов.

Мексика обеспечила "Шазаму 2!" старт с четырьмя миллионами долларов (-32% по сравнению с первым фильмом). Великобритания - три миллиона , что на 39% ниже сборов предыдущей части, за ней следуют Индонезия (1,6 млн), Бразилия (1,6 млн) и Австралия (1,6 млн).

В целом студии Warner Bros, еще только предстоит оценить масштаб катастрофы, но уже сейчас очевидно, что "Шазам 2! Ярость богов" не стал спасением для увядающей киновселенной DC, как и вышедший ранее "Черный Адам".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
заур_багиров (Критик), постов: 2638
20 марта 2023, 18:40
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Этот студия сам закопал этот фильм до его премьеры

KINEC (Зритель), постов: 214
20 марта 2023, 15:54
Аватарка пользователя KINEC
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 20 марта 2023, 9:55
Ну, ничего-ничего... Сейчас Ганн как сделает кино про Супа и...
...и будет называться "Гори, гори ясно ДСЮ" ))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
20 марта 2023, 14:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 20 марта 2023, 10:06
Если он заикнулся про День рождения папы, то скорее всего выложится по полной и как минимум фильм будет не плохим. ...
Это его(Ганна) прямая обязанность. Уволил всех, наговорил гадостей про других режиссёров, по наобещал... Если получится фильм, хотябы, средний, Ганну несдобровать! Такого количества гуано на него высыпаться будет.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 марта 2023, 14:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кухулин писал(а) 20 марта 2023, 13:07
Уж лучше так, чем выкупать места в кинозалах как в случае с Капитаншей Плоскозад
=D

Кухулин (Зритель), постов: 296
20 марта 2023, 13:07
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 19 марта 2023, 23:24
По-моему, Warner Bros, уже будет проще выйти на площадь и сжигать там кучи наличности:) Это точно привлечет больше зрителей:)
Уж лучше так, чем выкупать места в кинозалах как в случае с Капитаншей Плоскозад


John23 (Критик), постов: 25897
20 марта 2023, 10:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 20 марта 2023, 9:55
Ну, ничего-ничего... Сейчас Ганн как сделает кино про Супа и...
Если он заикнулся про День рождения папы, то скорее всего выложится по полной и как минимум фильм будет не плохим. Фильм это хорошо, но его главная обязанность выстроить новую киновселенную. Ну, снять хороший фильм по DC, для начала, чтоб у остальных режиссёров был ориентир, тоже не плохо.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
20 марта 2023, 9:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Ну, ничего-ничего... Сейчас Ганн как сделает кино про Супа и...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 марта 2023, 8:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Видимо я перегнул по поведу 300 млн, тут есть вероятность что и 200 по итогу не будет. Ахпха.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 марта 2023, 7:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
seduxen03 писал(а) 19 марта 2023, 23:46
К сожалению, от этого не легче.
Чтож, быть Дисишником - это боль)

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
20 марта 2023, 0:27
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Я только с фильма. Народ что стало с фильмами по комиксам? Такое впечатление что все по одному сценарию снимают. Блин ну честно хрень какая-то. Что Марвел что ДС скатилис в одно унылое мессиао.