px

Microsoft готова финанисровать экранизацию Halo

Действие популярной игры может быть перенесено на телеэкраны

Компания Microsoft готова сама финансировать фильм по мотивам игры Halo, если ей не удастся найти партнеров в Голливуде, но проект может быть реализован не в виде полнометражного блокбастера, а в виде телевизионного сериала. Как сообщает ресурс IGN, такое заявление сделал директор по развитию франшизы Halo Фрэнк О`Коннор.

"Фильм по Halo так или иначе состоится. Теоретически, нам он не нужен. Но мы хотели бы увидеть события игры на экране. Мы хотели бы также, чтобы мамы юных игроков поняли, что так привлекает их детей, и им бы пришлись по душе наши образы. Возможно, мы будет финансировать такой проект самостоятельно", - сказал он.

О`Коннор также объяснил, почему соглашение с крупнейшими голливудскими студиями так и не было заключено. "Проблема заключалась в том, что студии ничего не смогли бы заработать после завершения проката, так как Microsoft владеет всеми правами на Halo и персонажей игр", - уточнил он.

Функционер Microsoft не исключил возможности создания телесериала по мотивам игры. "Посмотрите, что телесети HBO удалось сделать с "Римом"? Что-то в этом роде могли бы сделать и мы", - добавил он.

Напомним, что изначально за экранизацию Halo взялся Питер Джексон, однако затем он отказался от этого проекта.

Источник новости: IGN
23.11.2010 18:27
Всего комментариев: 7
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
23 ноября 2010, 22:14
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
было б круто. но лучше всё же фильм на большом экране чем сериал) и так уже столько серий что хватило б на несколько лет)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
23 ноября 2010, 21:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 ноября 2010, 21:49
В принципе от этого зависит любой фильм независимо на какую тематику фильм создаётся!!!
В последнее время такой симбиоз встречается все меньше и меньше.

Текстолит (Критик), постов: 60322
23 ноября 2010, 21:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 23 ноября 2010, 21:42
И много фильмов снятых по играм вышли равными им? Если будут хорошие сценаристы, толковый режиссер, хороший подбор ...
В принципе от этого зависит любой фильм независимо на какую тематику фильм создаётся!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
23 ноября 2010, 21:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И много фильмов снятых по играм вышли равными им? Если будут хорошие сценаристы, толковый режиссер, хороший подбор актеров и не слишком переделанный сюжет, то возможно и будет толк.

Тролль (Киноман), постов: 152
23 ноября 2010, 21:21
Аватарка пользователя Тролль
Больше 14 лет на сайте
14
ошибка в заголовке "финанисровать"

THX (Критик), постов: 13980
23 ноября 2010, 20:38
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Черт скорее бы уже))
Ролики к играм просто улет)

Текстолит (Критик), постов: 60322
23 ноября 2010, 20:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О..круто...Компания Microsoft пусть расскашеливается для шедевра!!!