px

Кристофер Нолан ответил на главные вопросы "Начала"

Режиссер уточнил, является ли сюжет фильма сном главного героя

Предваряя выпуск лицензионной версии фильма "Начало", режиссер Кристофер Нолан дал пространное интервью журналу Wired, в котором ответил на главные вопросы, волновавшие фанатов его картины. Приводим некоторые из них.

Вопрос: Ваш проект иллюстрирует процесс кинопроизводства? Кобб является режиссером, Ариадна - автором сценария, Эймс - художник-постановщик, Сайто - продюсер, а Фишер - зритель?

Ответ: Я не ставил перед собой такую задачу, но конечно, сюжет фильма тяготеет к теме кинопроизводства, во всяком случае, как я себе представляю этот процесс.

Вопрос: Дети Кобба, появляющиеся в финале, лишь часть его сна?

Ответ: Обратите внимание, что у детей в конце другая одежда. Более того, они явно старше. Мы работали с двумя парами детей.

Вопрос: Волчок продолжит крутиться или упадет в финальном эпизоде?

Ответ: Самое главное как раз не это. Кобб вообще не смотри на волчок, ему абсолютно нет дела до него.

Вопрос: Вы намеренно использовали двусмысленный сюжет, чтобы продемонстрировать зрителю, что у вашего проекта может быть несколько финалов и объяснений?

Ответ: Что вы. У меня есть четкий ответ, и он единственный.

Напомним, что в Северной Америке дисковые издания фильма "Начало" будут выпущены в продажу 7 декабря 2010 года.

Источник новости: Wired
25.11.2010 10:59
Всего комментариев: 47
Temiraev (Критик), постов: 2567
4 декабря 2010, 19:59
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
скорее всего он сам не знает сон это или нет))

Дарий (Критик), постов: 2893
4 декабря 2010, 19:42
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как по мне, так волчок остановится в конце, так как на последних кадрах он начинает вращаться медленнее и уже начинает болтаться, а следовательно он должен и упасть. Чтобы не падать он должен был бы стоять прямо. Но меня, однако, настораживают его дети. Одежда-то, все-таки, не меняется...

Annusha! (Зритель), постов: 79
26 ноября 2010, 14:01
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 26 ноября 2010, 13:50
Да я вроде ничего не говорил про его не гениальность!:=)))
А я вас в этом и не уличала.

Gordasha (Критик), постов: 861
26 ноября 2010, 13:50
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Annusha! писал(а) 25 ноября 2010, 15:52
Правельно, всё запутанно, люди могут рассматривать разные варианты, в силу своего восприятия мира, интилекта, ...
Да я вроде ничего не говорил про его не гениальность!:=)))

Тролль (Киноман), постов: 152
26 ноября 2010, 12:07
Аватарка пользователя Тролль
Больше 14 лет на сайте
14
Я доволен как кот, если бы он разжевал всю суть фильма как для идиотов, то впечатления от фильма обесценились бы донельзя.

Нолан молодец. Спасибо тебе за эту недосказанность


Jeekaa (Критик), постов: 1166
26 ноября 2010, 9:35
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Слушайте, а и правда! Девчонку как звали? АРИАДНА?! Вот тут то Коб за неё и уцепится, как за путеводную ниточку спасения.

Текстолит (Критик), постов: 60322
26 ноября 2010, 1:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вторая часть будет называться "Середина", а 3-я - "Конец"))))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
26 ноября 2010, 0:34
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Он практически не на один вопрос не ответил)))

OII (Критик), постов: 1709
26 ноября 2010, 0:28
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Zheka писал(а) 26 ноября 2010, 0:18
Да ну зачем кино с хорошей задумкой превращать в тягомотину на несколько фильмов? Лучше чего-нибудь новое задумает)
кто ж его знает сколько он своих задумок реализовал в Начале.... может там на сериал будет шедевральный...

Zheka (Киноман), постов: 173
26 ноября 2010, 0:18
Аватарка пользователя Zheka
nikopodolis писал(а) 25 ноября 2010, 23:44
Мы все надеемся на это!
Да ну зачем кино с хорошей задумкой превращать в тягомотину на несколько фильмов? Лучше чего-нибудь новое задумает)