px

Кристофер Нолан ответил на главные вопросы "Начала"

25.11.2010 10:59

Режиссер уточнил, является ли сюжет фильма сном главного героя

Предваряя выпуск лицензионной версии фильма "Начало", режиссер Кристофер Нолан дал пространное интервью журналу Wired, в котором ответил на главные вопросы, волновавшие фанатов его картины. Приводим некоторые из них.

Вопрос: Ваш проект иллюстрирует процесс кинопроизводства? Кобб является режиссером, Ариадна - автором сценария, Эймс - художник-постановщик, Сайто - продюсер, а Фишер - зритель?

Ответ: Я не ставил перед собой такую задачу, но конечно, сюжет фильма тяготеет к теме кинопроизводства, во всяком случае, как я себе представляю этот процесс.

Вопрос: Дети Кобба, появляющиеся в финале, лишь часть его сна?

Ответ: Обратите внимание, что у детей в конце другая одежда. Более того, они явно старше. Мы работали с двумя парами детей.

Вопрос: Волчок продолжит крутиться или упадет в финальном эпизоде?

Ответ: Самое главное как раз не это. Кобб вообще не смотри на волчок, ему абсолютно нет дела до него.

Вопрос: Вы намеренно использовали двусмысленный сюжет, чтобы продемонстрировать зрителю, что у вашего проекта может быть несколько финалов и объяснений?

Ответ: Что вы. У меня есть четкий ответ, и он единственный.

Напомним, что в Северной Америке дисковые издания фильма "Начало" будут выпущены в продажу 7 декабря 2010 года.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 47
Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60584
26 ноября 2010, 0:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikopodolis писал(а) 25 ноября 2010, 23:44
Мы все надеемся на это!
Привет.Надежда умирает последней!)))

OII (Критик), постов: 1709
25 ноября 2010, 23:47
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
ещё бы суперменом ему занятся....

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
25 ноября 2010, 23:44
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мы все надеемся на это!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 22:28
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 25 ноября 2010, 16:52
Ни чё се мало собрал! Почти 800 лямов "бакинских зелёных"!!! Конечно предыдущий свой рекорд не побил, но всё же ...
Упс!!=)) Значит владею устаревшей информацией!! ну тогда все ОК!Хоть как сказал Игорь... еще бы 100 лямов и было бы супер!))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60584
25 ноября 2010, 20:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
denfort писал(а) 25 ноября 2010, 20:40
По-моему, он ни на один вопрос не ответил...)
Всё правильно зрители сами должны понять, что правда, что вымысел))


denfort (Зритель), постов: 57
25 ноября 2010, 20:40
Аватарка пользователя denfort
Больше 14 лет на сайте
14
По-моему, он ни на один вопрос не ответил...)

Игорь... (Зритель), постов: 475
25 ноября 2010, 20:31
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Jeekaa писал(а) 25 ноября 2010, 16:52
Ни чё се мало собрал! Почти 800 лямов "бакинских зелёных"!!! Конечно предыдущий свой рекорд не побил, но всё же ...
Ну по данным кинопоиска уже даже 830 лямов кажется! Касса приличная, но ему бы еще лямов 100 хотя бы))

Кассия (Зритель), постов: 1201
25 ноября 2010, 18:02
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
если б не было дела до волчка, он вообще забыл бы его в кармане

Jeekaa (Критик), постов: 1166
25 ноября 2010, 16:52
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
den_wushu писал(а) 25 ноября 2010, 13:31
Я тоже считаю,что волчок упал!=) Нолан-один из тех режиссеров, которые любят оставлять пищу для размышления по окончанию ...
Ни чё се мало собрал! Почти 800 лямов "бакинских зелёных"!!! Конечно предыдущий свой рекорд не побил, но всё же внушительная сумма.

Annusha! (Зритель), постов: 79
25 ноября 2010, 15:52
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Правельно, всё запутанно, люди могут рассматривать разные варианты, в силу своего восприятия мира, интилекта, фантазии. Именно это и делает фильм гениальным. Если бы бы режиссер все за нас разжевал и во рты нвм положил, ни кто бы не говориль о его таланте и гениальности.