px

Пистолет Джеймса Бонда продан за полмиллиона долларов

26.11.2010 12:20

Оружие агента 007 из фильма "Из России с любовью" ушло с молотка

Пистолет Джеймса Бонда марки Walther, с которым Шон Коннери был изображен на постере к фильму "Из России с любовью" продан на аукционе Christie`s за рекордную сумму. Как сообщается на сайте аукционного дома, неизвестный покупатель, участвовавший в торгах по телефону, приобрел реликвию за 438 тысяч долларов. Таким образом, стоимость лота превысила заявленную продавцом более чем в 10 раз.

Куда менее успешно завершились торги для другого лота - костюма Дарта Вейдера, созданного для фильма "Звездные войны: Империя наносит ответный удар". Организаторы аукциона рассчитывали, что стоимость столь важного для всех поклонников космической саги артефакта составит от 160 до 230 тысяч фунтов стерлингов, однако ставки не поднялись выше 150 тысяч, и торги были прекращены.

Данный лот был представлен частным американским коллекционером, который ранее обещал, что пожертвует все вырученные от продажи средства британскому Институту исследования раковых заболеваний.

Источник новости: Christie`s


Всего комментариев: 20
Meri (Зритель), постов: 153
26 ноября 2010, 15:39
Аватарка пользователя Meri
brune писал(а) 26 ноября 2010, 15:27
Да не, народ считает, что нужно говорить по-существу. Вот и все.
Я уж как нить сама разберусь что мне говорить.

Gordasha (Критик), постов: 861
26 ноября 2010, 15:33
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Meri писал(а) 26 ноября 2010, 15:16
Я и про Кристи и про Сотби знаю прерасно, смуты не вношу, мне нужно у вас позволения спрашивать прежде чем высказаться?
Заметно, что знаете...:=))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
26 ноября 2010, 15:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 26 ноября 2010, 15:06
Не вижу причины поговорить о подлинности данного оружия. И что нам мешает об этом в даной новости поговорить?
Ну, давайте поговорим о подлинности оружия. Я считаю, что лот настоящий, а Вы?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
26 ноября 2010, 15:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Meri писал(а) 26 ноября 2010, 15:19
Вот народ считает, что говорить нужно только то что им нравится, а если нет, то лучше молчать. Я прям смутилась, ...
Да не, народ считает, что нужно говорить по-существу. Вот и все.

Meri (Зритель), постов: 153
26 ноября 2010, 15:19
Аватарка пользователя Meri
FreddyFred писал(а) 26 ноября 2010, 15:06
Не вижу причины поговорить о подлинности данного оружия. И что нам мешает об этом в даной новости поговорить?
Вот народ считает, что говорить нужно только то что им нравится, а если нет, то лучше молчать. Я прям смутилась, вроде ничего крамольного не сказала, а такой резонанс вызвала.
Спасибо за поддержку.


Meri (Зритель), постов: 153
26 ноября 2010, 15:16
Аватарка пользователя Meri
Gordasha писал(а) 26 ноября 2010, 15:00
Ну извиняйте) просто по постам не совсем понятно зачем вносить смуту) Можно же сначала почитать, если конечно не ...
Я и про Кристи и про Сотби знаю прерасно, смуты не вношу, мне нужно у вас позволения спрашивать прежде чем высказаться?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
26 ноября 2010, 15:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 26 ноября 2010, 14:25
Ну давайте тогда все лоты заведомо поддельными считать. Новость была о том, что пистоль Бонда был продан за хренову ...
Не вижу причины поговорить о подлинности данного оружия. И что нам мешает об этом в даной новости поговорить?

Gordasha (Критик), постов: 861
26 ноября 2010, 15:00
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Meri писал(а) 26 ноября 2010, 14:39
Вы меня с кем то путаете. здесь вообще недавно. А лет мне много, замужняя дама. Так что зря вы так. Я написала то ...
Ну извиняйте) просто по постам не совсем понятно зачем вносить смуту) Можно же сначала почитать, если конечно не знаете Christie`s (хотя его по моему все знают) всемирно известный аукционный дом. Является самым крупным аукционным домом в мире. Так что пистолет самый что ни на есть настоящий) Это же не аукцион где нибудь в подпольной квартире под Брянском)

Meri (Зритель), постов: 153
26 ноября 2010, 14:39
Аватарка пользователя Meri
Gordasha писал(а) 26 ноября 2010, 14:25
Ахаха)) с чего бы Мне нервничать) Просто если Вы не понимаете смысл моих слов... То что тут обсуждать))
Просто Ваш ...
Вы меня с кем то путаете. здесь вообще недавно. А лет мне много, замужняя дама. Так что зря вы так. Я написала то что думаю. Не надо на меня бросаться.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
26 ноября 2010, 14:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 26 ноября 2010, 14:21
Уже давно не секрет что на Сотби и Кристи часто встречались случаи продажи подделок, так что не вопрос.
Ну давайте тогда все лоты заведомо поддельными считать. Новость была о том, что пистоль Бонда был продан за хренову кучу денег. К чему говорить: "И как это известно, что это тот самый.... " и называть бредом. Кстати, бред - новость или пистоль?