Warner Bros. отказалась от HBO в названии стриминга ради детей

13.04.2023 23:21
Warner Bros. отказалась от HBO в названии стриминга ради детей
Компания попробует включиться в борьбу за детскую аудиторию
Компания Warner Bros. Discovery отказалась от брэнда HBO в названии своего нового стриминга из-за стремления конкурировать за детскую и семейную аудиторию, внимание которой практически безраздельно привлекают потоковые сервисы компании Дисней.
Такой информацией делятся эксперты и инсайдеры. ”Честно говоря, я не думаю, что у них был большой выбор, кроме как отказаться от части популярного названия, чтобы конкурировать с Дисней и Нетфликс", - прокомментировал один из них.

Напомним, что Warner Bros. Discovery попала в заголовки газет, представив свой потоковый сервис Max, ранее называвшийся HBO Max. Презентация сопровождалась громкими анонсами сериалов, основанных на знакомых франшизах, таких как "Гарри Поттер", "Теория большого взрыва" и "Игра престолов".
Но генеральному директору Дэвиду Заславу и его команде придется сделать гораздо больше, чтобы произвести впечатление на скептически настроенных инвесторов с Уолл-стрит и завоевать доверие потребителей, у которых уже есть богатый выбор развлечений. И, что самое сложное, делать это придется без мощного бренда HBO в качестве основной приманки.
Отметим, что сразу после презентации стриминга Max акции Warner рухнули сразу на шесть процентов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 40
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Наши рекорды