px

Представлены первые кадры из фильма "Дюна 2"

27.04.2023 17:46
Представлены первые кадры из фильма Дюна 2

Киностудия Legendary опубликовала несколько кадров с ключевыми персонажами сиквела

Режиссер Дени Вильнев и студия Legendary представили первый взгляд на фильм "Дюна 2", опубликовав несколько кадров, запечатлевших ключевых персонажей сиквела.

В картине фигурирует множество знакомых и новых персонажей. Напомним, что финал "Дюны" 2021 года оставил Пола Атрейдеса и его мать изгоями на бесплодных землях Арракиса, где он встретил Чани и ее соплеменников. В заключении говорилось, что в этой истории есть "нечто большее", о чем, вероятно, можно будет узнать, когда "Дюна 2" выйдет в кинотеатрах в ноябре 2023 года.

Режиссер Дени Вильнев считает "Дюну 2" историей любви.

Режиссер описал свой фильм как "военный эпический боевик", но отметил, что хотел сохранить в центре внимания историю любви Пола и Чани. "Я хотел снять очень человечный фильм, очень личный для персонажей, несмотря на масштаб, - сказал он. - Я продолжал говорить своей команде: "Самое главное - эта искра, отношения между обоими этими героями". Если мы не запечатлеем ее, если у нас не будет этого на экране, фильма не будет. Эпицентр истории - отношения".

Этой же точки зрения придерживается и исполнитель главной роли Тимоти Шаламе. "Вселенная Дюны - сложный мир геополитики и с тоннами экологических и технологических метафор, которые актуальны и сегодня. Но в центре внимания находятся отношения, в которых Чани становится своего рода моральным ориентиром. Даже произнести это вслух кажется чем-то грандиозным, и она действительно очеловечивающая, заземляющая сила в истории", - заявил актер.

Все кадры и иные материалы, имеющие отношение к фильму "Дюна 2" доступны на его странице по этому адресу https://www.kinonews.ru/movie_324549/dune-2.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
098 (Киноман), постов: 1041
28 апреля 2023, 12:45
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 27 апреля 2023, 18:56
Отлично, ждём.
Не, не ждём.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
28 апреля 2023, 9:53
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не вижу в словах Вильнева ничего крамольного или настораживающего абсолютно. Первая часть очень понравилась, вторая, надеюсь, будет не хуже :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
27 апреля 2023, 22:25
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 27 апреля 2023, 20:22
Может у вас есть персональный премиум-зал?!)) Ну, а если серьёзно, компания ведь заявляла о своём уходе с российского ...
Так многие объявляли об уходе:) но почему-то не ушли до конца:)

Rimdar (Критик), постов: 8014
27 апреля 2023, 20:27
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
К фильму отношусь скиптически...

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 апреля 2023, 20:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 апреля 2023, 18:58
Почему же я смотрел "Аватар 2" именно в IMAX? :)) Хмм... :)
Может у вас есть персональный премиум-зал?!)) Ну, а если серьёзно, компания ведь заявляла о своём уходе с российского рынка, а действует она как-то полулегально или нет- это мне неизвестно.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
27 апреля 2023, 20:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В этом году большой набор злобных белых Скарсгардов. Билл в Джоне Уике, Александр в Наследниках, и еще Стеллан в Дюне на подходе)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
27 апреля 2023, 19:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стоит ждать

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
27 апреля 2023, 19:29
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 27 апреля 2023, 19:26
Я цикл читал, совершенно беспроигрышный вариант, когда эпическая история представлена с эмпатической стороны ...
Кто говорит о безликости? Речь о том, что это не мелодрама ни разу

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
27 апреля 2023, 19:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 апреля 2023, 18:33
Вы текст прочитали? :)
Я цикл читал, совершенно беспроигрышный вариант, когда эпическая история представлена с эмпатической стороны персонажей, на фоне знаменательного противостояния. Каким зрителям интересно понравится смотреть на геополитический эпос с совершенно безликими персонажами. Эта экранизация только тогда окажется хороша и близка зрителю, когда в ней будут по настоящему человеческие конфликты.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
27 апреля 2023, 18:58
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 27 апреля 2023, 18:50
Сама компания заявила об этом в прошлом году. Вроде какие-то обязательства перед Россией у них есть, но вряд ли ...
Почему же я смотрел "Аватар 2" именно в IMAX? :)) Хмм... :)