px

Холли Берри снимется в новом проекте Вачовски

30.11.2010 12:10

Актриса обещает, что фильм станет новой "Матрицей"

Летом 2011 года брат и сестра Вачовски приступают к работе над новым фильмом, который обещает стать новой "Матрицей". Как сообщает ресурс The Playlist, такое заявление сделала на пресс-конференции, посвященной выходу фильма "Фрэнки и Элис", Холли Берри, которая собирается принять участие в проекте. По словам актрисы, в картине также будут играть Натали Портман и Том Хэнкс.

Вероятнее всего, речь идет об экранизации романа Дэвида Митчелла "Облачный Атлас", о которой Вачовски говорили еще в начале осени. Ранее предполагалось, что в режиссерском кресле окажется создатель "Парфюмера" Том Тыквер, а Вачовски сохранят за собой лишь продюсерские функции. Официального подтверждения словам Берри пока нет.

Напомним, что роман состоит из шести новелл, и его действие начинается в 19-м столетии, а заканчивается в далеком постапокалиптическом будущем.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 13
Кассия (Зритель), постов: 1201
1 декабря 2010, 18:13
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы сказала не революционный, а деволюционный фильм, если можно так выразиться. Пытаться приравнять существующее бытие к созданной машиной (которая создана человеком) виртуальной реальности - это захлеб гордыней дурака-пользователя, понижение понимания проблемы человека до уровня интеллект-провинциала, словом, бред (усугубленный к тому же незнанием элементарных законов физики).

Кассия (Зритель), постов: 1201
1 декабря 2010, 18:02
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тем более приятно, что я так и не "познакомилась" с агентом Смитом, и образ Элронда для меня навсегда не замутнен

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 17:22
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я не говорила о первоисточнике))),да-он революционен.. я сказала о том что мы видим на экране,о воплощении идей,заимствованых в источниках)Нового на экранах нет,все это взято из вещей,которые в свою очередь уже кем то созданы. (написаны,известны как мифы,легенды,придуманы и прочее)..Литературные произведения и произведения кинематографические-это вещи разные.НО! одно-рождает другое...Это касается тех фильмов,которые были созданы на базе произведений,а не на базе .....фильмов! да да,полно штампов...некоторые фильмы не являются ничем выдающимся в принципе,потому что даже не пересказывают (заимствуют ключевую идею) литературные произведения,они просто нагло содраны с других фильмов)).И тем не менее,я считаю Матрицу революционной.В свое время пусть маленькая,-но революция.Революции,кстати,быв ают разные)))

AleX (Критик), постов: 8914
1 декабря 2010, 16:47
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если так рассуждать то революция в кино закончилась сразу после фильма братьев Люмьер Прибытие поезда.

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 9:48
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
революционность фильма не всегда должна быть только абсолютной))))Матрица была во многом революционной,пусть не в идее,но революция в эффектах,съемках,жанре,преподн есении фильма,его культовости и значимости...Матрица стала отправной точкой,началом...все что после нее было пододбно,так или иначе сравнивали с ней,как с мерилом (тоже будет и с Аватаром-в плане съемок,эффектов),который тоже был революционен в каком то роде и! в свое время!...Всему свое время..И революционность нужно сопоставлять именно времени.А касаемо идей....хм....в этом мире нет уже ничего нового,все кем то придумано,все что мы видим на экране так или иначе заимствовано...но! доработано)))В наши дни абсолютно по каждому фльму можно провести линию аналогии с каким либо худ. произведением и так далее...


Кассия (Зритель), постов: 1201
30 ноября 2010, 22:29
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне "Матрица" показалась вторичной и безграмотной, правда, видела только первую часть.

AleX (Критик), постов: 8914
30 ноября 2010, 21:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Опять эти придирки к сюжету,сценарию,содержанию,иде и. Я вам ответственно заявляю что все без исключения фильмы на планете Земля про любовь, во всех многогранных смыслах этого чувства. Уверен что Вачовски знакомы с перечисленными вами литературными произведениями,но сами они неоднократно говорили ,что на создание Матрицы их вдохновил аниме фильм ,если честно не помню названия,но тут на сайте есть поклонники этого жанра и они наверняка знают о чём речь. Революционность Матрицы подтверждена временем.А на счёт законов физики то после Начала К.Нолона я немного по другому посмотрел на творение Вачовски.Что если пробуждение Нео таковым не являлось, а было не чтим иным как переходом на другой уровень сна.

AleX (Критик), постов: 8914
30 ноября 2010, 19:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ох зажрались ВЫ однако!!! Забыли какой взрыв мозга был у всех? И какое было ощущение после трилогии ,что нас ещё долго никто и ни чем не удивит, но слава богу что не долго. Матрица была одной из революцией в кино.
К сожалению пока в рейтингах нет Спиди гонщика, обязательно внёс бы его список любимых фильмов.
С нетерпение жду новый фильм от Вачовски!

Farbio (Новичок), постов: 14
30 ноября 2010, 14:41
Аватарка пользователя Farbio
Посмотрим что получится. Может быть хорошо, а может паршиво. По такой рецензии сказать трудно.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
30 ноября 2010, 13:40
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Да "Матрица" произвела на меня эффект разорвавшейся бомбы. А вот последующие фильмы воспринялись как дань новомодному видению картинки.
В новом фильме братья Вачовски (теперь один из них стал сестрой), должены продемонстрировать что то новенькое, а не заежанные уже спецэффекты позаимствованные из "Матрицы".
Надеюсь, что так оно и будет.