px

Фильм "Трон: Наследие" может провалиться в прокате

01.12.2010 10:38

Предварительные исследования рынка не выявили интереса к фантастическому фильму

Премьерные кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" могут оказаться куда ниже ожидаемых. Как свидетельствуют результаты предварительного исследования зрительского интереса к картине, "Трон:Наследие" соберет в Северной Америке за первые выходные около 35 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Такие кассовые сборы для фильма с производственным бюджетом в 200 миллионов долларов и огромными расходами на рекламную кампанию станут провалом. Для того, чтобы фильм лишь окупился в прокате, его премьерные кассовые сборы должны превысить 50 миллионов долларов.

Однако, как показывает практика, предварительные результаты не всегда оказываются верны. Так было в случае с мультфильмом "Рапунецль: Запутанная история". Ожидалось, что за первые выходные мультфильм заработает около 40 миллионов долларов, а в итоге кассовые сборы достигли 69 миллионов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 58
Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 12:54
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Кстати тут фильм Трон должен обсуждаться, а не Аватар! (это на заметочку))

Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 12:53
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Евгения писал(а) 1 декабря 2010, 12:42
а мне кажется Кэмерон вложил душу и сердце в этот фильм...это его детище,ребенок...он вынашивал его,буквально...Все ...
Хорошо вложил он вложил))) Я вообщем о фильмах говорил, а не конкретно про Аватар) Читайте мои посты лучше))
И дело в истории не в том что она Простая, а в том что она не несёт ни какой смысловой нагрузки, сидишь тупо уставившись в экран, такое впечатление, что если показать все эти кусочки в разнобой, то мнение от фильма не измениться)
Как хорошо заметил Эндрю: Но зато КАК рассказана! - вот именно как рассказана история! А в Аватаре не особо рассказывают, там показывают) Красивый мир) Всё таки по мне так это разные вещи всё таки)

Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 12:48
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 1 декабря 2010, 12:38
Никакой особой смысловой нагрузки в "Ромео и Джульетте" нет:) Мальчик любит девочку из вражеского клана, и ...
Ну так в Аватаре эта история смотрится не интересной) Мне даже сейчас прийдётся напрягать свой мозг что бы вспомнить о чём там сюжет) Только помню красивейший мир и картинку) И к Кэмерону я не стремлюсь, так как не работаю и не собираюсь работать в области киноиндустрии, но кто работает в ней, есть на кого равняться)) Хотя идея практически недостижимая, хотя в жизни всё бывает)) Но вот про язык к фильму - это жесть) Любит он мелочи) В этом он красавчик)

Евгения (Критик), постов: 3529
1 декабря 2010, 12:42
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 12:28
Вообщем я это всё к тому, что фильмы когда делают, не вкладывают свою душу) а рассчитано только для того, что бы ...
а мне кажется Кэмерон вложил душу и сердце в этот фильм...это его детище,ребенок...он вынашивал его,буквально...Все там сделано с любовью,вниманием,тщательность ю,педантичностью...и это чувствуется)))видимо поэтому-такой эффект..Я понимаю,да,сюжет прост..как и все гениальное....-просто)!,зато он всем понятен,он для всех и каждого,для ребенка и взрослого.Это народный фильм!))Мне именно сюжет понравился..,я не ждала выход этого фильма и ничего не знала о нем,даже трейлер не смотрела,видимо еще поэтому он произвел на меня такое впечатление, пошла на него случайно....поэтому -реклама-не мой случай)))и трижды ходила)..

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
1 декабря 2010, 12:41
Аватарка пользователя Andrew
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 12:37
В Аватар... вложил конечно, но только в визуальное оформление, про всё остальное забыл напрочь))
Вообще-то Кэмерон придумал целый новый мир, населил его существами причудливыми и даже дал им язык. Если вы сможете сделать такое без вложения души, дерзайте:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73261
1 декабря 2010, 12:38
Аватарка пользователя Andrew
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 12:18
Не, ну тут вы как то странно подходите к моему посту)
Сюжет в Аватаре все отмечают что он не особо интересный ...
Никакой особой смысловой нагрузки в "Ромео и Джульетте" нет:) Мальчик любит девочку из вражеского клана, и подростковая любовь заканчивается трагически из-за глупости всех:) Банальнейшая история. Равно, как и в "Отелло". Но зато КАК рассказана!. Вот поэтому и помнят так долго. Все сюжеты популярные были исчерпаны еще в Древней Греции. Меняется только стили рассказа и оформление.

Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 12:37
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 1 декабря 2010, 12:33
В смысле, что Нолан душу вложил, а Кэмерон и иже с ним - нет?
В Аватар... вложил конечно, но только в визуальное оформление, про всё остальное забыл напрочь))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
1 декабря 2010, 12:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Gordasha писал(а) 1 декабря 2010, 12:28
Вообщем я это всё к тому, что фильмы когда делают, не вкладывают свою душу) а рассчитано только для того, что бы ...
В смысле, что Нолан душу вложил, а Кэмерон и иже с ним - нет?

Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 12:28
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Вообщем я это всё к тому, что фильмы когда делают, не вкладывают свою душу) а рассчитано только для того, что бы побольше денег содрать) я конечно всё понимаю, но Нолан же сделал к примеру Начало, в который мне кажется он вложил свою душу) А не только смысл того, что бы побольше денег срубить) В итоге и фильм хороший и денег заработал нормально)

Gordasha (Критик), постов: 861
1 декабря 2010, 12:23
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Евгения писал(а) 1 декабря 2010, 12:07
для кого банальная,а для кого то в самый раз,не забывайте на какую аудиторию изначально расчитан данный фильм)))))Детвора ...
Евгения, я ни в коем случае не ругаю Аватар) Отличный фильм, сам два раза ходил в аймакс3д) Просто спустя пару месяцев у меня не было и пока больше не появляется желание пересматривать его. Так как на картинку я насмотрелся за два раза вполне, а смысла особого что бы посмотреть ещё раз и подумать нету) Вообщем не умный он))) хоть и хороший))) Просто того же Терминатора, в котором вроде тоже нету какого то глабального смысла и вышел он уже давным давно и нету столько компьютерной графики хочется смотреть бесконечно, поэтому кажется что Терминатор - на века, а вот Аватар - увы) Если Трон ещё заработает кучу денег, то к Аватару потихоньку начнёт угасать интерес) Хотя к 2014 он наверное опять разогреется))