px

В Госдуме раскритиковали сериал "Гриффины" за образ Челябинска

10.05.2023 13:39
В Госдуме раскритиковали сериал Гриффины за образ Челябинска

Действие в популярном анимационном сериале было перенесено в Россию

В одной из новых серий популярного анимационного сериала "Гриффины" действие перенесено в российский город Челябинск, жизнь в котором изображена исключительно в черном цвете, и повторяются почти все возможные западные стереотипы о России.

В эпизоде главная героиня Мег исполняет песню, в которой отмечает особенности Челябинска, в частности, что мужчины пьют алкогольные напитки уже с утра, справляют нужду на улицах, и торгуют корнеплодами с тележек. Жители города сталкиваются с произволом правоохранительных органов. Также Мег приходится иметь дело с группой сидящих "на корточках" гопников и собакой-космонавтом.

Однако в итоге Мег признает, что это "город мечты" и находит в Челябинске любовь всей жизни - русского хакера Ивана, взломавшего аккаунт пса Брайна в социальных сетях.

Представитель Челябинской области в Государственной Думе Яна Лантратова отметила, что "такие мультфильмы - осознанная работа против нашей страны. Информационная война через художественные произведения". И призвала руководителей российских телеканалов "ограничить показ таких сюжетов".

Напомним, что в начале 2023 года стало известно, что сериал "Гриффины" продлен сразу на два сезона - 22-й и 23-й.

Источник новости: Подъем


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 110
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 22:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 14 мая 2023, 22:53
С градирни должен пар валить, а не дым. У меня из окна видна макушка самой высокой, расстояние километров 30. У нас ...
И?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
14 мая 2023, 22:53
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С градирни должен пар валить, а не дым. У меня из окна видна макушка самой высокой, расстояние километров 30. У нас её зовут фабрикой по производству облаков

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 22:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Langmuir писал(а) 14 мая 2023, 22:37
В американском мультике Челябинск показали, круто жеж :)
Сатира, но есть доля правды, особенно где на картинке ...
Капец правдоподобно. Там ещё в американских Сипсоны есть

Langmuir (Критик), постов: 607
14 мая 2023, 22:37
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
В американском мультике Челябинск показали, круто жеж :)
Сатира, но есть доля правды, особенно где на картинке дым с градирни валит (:

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 20:23
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 14 мая 2023, 20:17
Смотря какое расширение используешь)
в ГосДуме


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 20:23
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 14 мая 2023, 20:17
Смотря какое расширение используешь)
Свадебное расширение есть?

Текстолит (Критик), постов: 60574
14 мая 2023, 20:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Metalskiy писал(а) 14 мая 2023, 20:10
Всем привет....А вот и я ))) Уже второй день не отображается адрес сайта в браузере,не могу зайти на ваш сайт...Под ...
Смотря какое расширение используешь)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 20:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Metalskiy писал(а) 14 мая 2023, 20:10
Всем привет....А вот и я ))) Уже второй день не отображается адрес сайта в браузере,не могу зайти на ваш сайт...Под ...
Там была Ддоссс-атака, как говорят семейка Гриффинов

Metalskiy (Зритель), постов: 407
14 мая 2023, 20:10
Аватарка пользователя Metalskiy
Всем привет....А вот и я ))) Уже второй день не отображается адрес сайта в браузере,не могу зайти на ваш сайт...Под разными впн пробовал,тоже не было контакта,пока сегодня под впн сша не зашел...)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 20:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 14 мая 2023, 20:05
Я как то снял видео, как крыса пыталась забраться в автомобиль, через узкий проем в стеклоподъёмнике)
Это был Чужой?