px

В Госдуме раскритиковали сериал "Гриффины" за образ Челябинска

10.05.2023 13:39
В Госдуме раскритиковали сериал Гриффины за образ Челябинска

Действие в популярном анимационном сериале было перенесено в Россию

В одной из новых серий популярного анимационного сериала "Гриффины" действие перенесено в российский город Челябинск, жизнь в котором изображена исключительно в черном цвете, и повторяются почти все возможные западные стереотипы о России.

В эпизоде главная героиня Мег исполняет песню, в которой отмечает особенности Челябинска, в частности, что мужчины пьют алкогольные напитки уже с утра, справляют нужду на улицах, и торгуют корнеплодами с тележек. Жители города сталкиваются с произволом правоохранительных органов. Также Мег приходится иметь дело с группой сидящих "на корточках" гопников и собакой-космонавтом.

Однако в итоге Мег признает, что это "город мечты" и находит в Челябинске любовь всей жизни - русского хакера Ивана, взломавшего аккаунт пса Брайна в социальных сетях.

Представитель Челябинской области в Государственной Думе Яна Лантратова отметила, что "такие мультфильмы - осознанная работа против нашей страны. Информационная война через художественные произведения". И призвала руководителей российских телеканалов "ограничить показ таких сюжетов".

Напомним, что в начале 2023 года стало известно, что сериал "Гриффины" продлен сразу на два сезона - 22-й и 23-й.

Источник новости: Подъем


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 110
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 20:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
А я думал - где идеи для сюжетов!)))

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 мая 2023, 20:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 14 мая 2023, 19:40
На старой хате (1-й этаж над подвалом, панельный дом, дощатый пол над перекрытием на деревянных лагах) приходилось ...
Я как то снял видео, как крыса пыталась забраться в автомобиль, через узкий проем в стеклоподъёмнике)

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 мая 2023, 20:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 14 мая 2023, 19:40
На старой хате (1-й этаж над подвалом, панельный дом, дощатый пол над перекрытием на деревянных лагах) приходилось ...
Крысы, мыши тоже могут быть полезными)Особенно домашние)Сестра как то в 2008 году принесла двух крысят. Назвала их Феничка и Федичка. Через полгода был уже целый отряд их отпрысков)Вначале их продавала, потом дарила. Так они съедали все, даже кости, объедки. То есть пищевого мусора у нас не было.
А так, сейчас у нас законсервировали мусоропроводы, все надо нести до контейнера, с одной стороны, крысы испарились, с другой - монополист отходов постоянно дерет деньги за свои услуги.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
14 мая 2023, 19:47
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 14 мая 2023, 19:44
Что это за кот? Какой марки?
Любой дворовый кот. Не настолько дикий, чтобы нельзя было поймать, и не настолько ручной, чтобы кто-нибудь поймал и замучал.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 19:45
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 14 мая 2023, 19:40
На старой хате (1-й этаж над подвалом, панельный дом, дощатый пол над перекрытием на деревянных лагах) приходилось ...
У нас в подвале крокодилы бегали, людей кусали. Когда завёлся Кот - всё стало хуже)))


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 19:44
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 14 мая 2023, 19:40
На старой хате (1-й этаж над подвалом, панельный дом, дощатый пол над перекрытием на деревянных лагах) приходилось ...
Что это за кот? Какой марки?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 мая 2023, 19:43
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 14 мая 2023, 19:40
На старой хате (1-й этаж над подвалом, панельный дом, дощатый пол над перекрытием на деревянных лагах) приходилось ...
Ля! Ука!!!!
На Рентв давай такое.
У нас тут девочки с единорогами

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
14 мая 2023, 19:40
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 14 мая 2023, 19:34
Мне как то у квартиры подсунули котенка в лотке. С запиской.
Мы приняли котенка к себе, сейчас это КотЗилла)))НАШ ...
На старой хате (1-й этаж над подвалом, панельный дом, дощатый пол над перекрытием на деревянных лагах) приходилось периодически приносить с улицы кота. Была одна мышеловка, но она не справлялась, когда вечером по телеку смотрел фильм, на рекламе шел на кухню, вытряхивал из мышеловки прибитую мышь в унитаз, заряжал по новой, а на следующей рекламе все те же действия повторялись. И так весь вечер) А между рекламами интервал стоял 15-20 минут.
Когда появлялся дома кот, мыши испарялись.

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 мая 2023, 19:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне как то у квартиры подсунули котенка в лотке. С запиской.
Мы приняли котенка к себе, сейчас это КотЗилла)))НАШ Охранник дома от нашествия крыс)Не раз выручал)Крысы хитрые и чертовски умные - могут проникать в жилище через ветки деревьев в открытые форточки и двери балконов...
Через стояки в туалете. Передвигаются по трубам.Через шахту лифта тоже могут забраться.

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 мая 2023, 19:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 14 мая 2023, 19:23
Вот ключевой момент. Раньше их ликвидировали, сейчас отлавливают и отпускают.
Все же жестоко убивать животных. И их отправлять на мыло. А их можно сделать хорошими. Просто хозяева -уроды. Зачем выгонять животное из дома!Для животного это предательство и стресс - почему и обозленное.