Джека Воробья должен был сыграть Хью Джекман

02.12.2010 13:01
Сценарист "Пиратов Карибского моря" сочинял сюжет в рассчете на австралийского актера

Роль капитана Джека Воробья изначально сочинялась в расчете не Джонни Деппа на Хью Джекмана. Такое признание сделал в интервью Fox News сценарист "Пиратов Карибского моря" Стюарт Битти. "Собственно, отсюда и имя Джек", - сказал он.
По словам Битти, руководство студии Walt Disney скептически отнеслось к его предложению, так как Джекман, несмотря на свою популярность в Австралии, был мало известен американским зрителям. Поэтому начался поиск нового исполнителя главной роли, которым в итоге стал Депп.
Сценарист также добавил, что идея съемок фильма по мотивам диснеевского аттракциона пришла ему в голову более 10 лет назад. "Все это время я пытался убедить компанию в целесообразности съемок такого фильма, но им это было неинтересно. И вот однажды мне позвонили", - сказал Битти.
Что из этого вышло, теперь общеизвестно. "Пираты Карибского моря" стали одной из самых успешных франшиз в истории кино.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Fox News


Всего комментариев: 25
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды