px

Национальный совет кинокритиков США назвал фильм года

03.12.2010 08:24

Дан старт наградному сезону в американской киноиндустрии

Национальный совет кинокритиков США объявил лауреатов своей ежегодной премии за достижения в области кинематографии. Лучшим фильмом года стала картина "Социальная сеть", а ее создатель Дэвид Финчер признан лучшим режиссером. В номинации "исполнитель главной роли" также победил участник этого проекта - актер Джесси Айзенберг.

В категории "исполнительница главной роли" премии удостоена актриса Лесли Менвилл, сыгравшая в картине "Еще один год".

Лучшим анимационным фильмом признана "История игрушек 3: Большой побег", а лучший актерский ансамбль оказался в фильме "Город воров".

Примечательно, что ни один из потенциальных фаворитов оскаровской гонки, среди которых фильмы "Начало", "Черный лебедь", "127 часов" и другие картины, не удостоился наград.

Национальный совет кинокритиков США - некоммерческая структура, в которую входят как профессионалы киноиндустрии, так и энтузиасты.

Источник новости: National Board of Review


Всего комментариев: 7
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
3 декабря 2010, 15:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот когда будут объявлены номинанты на Оскар тогда и можно будет рассуждать что тот или иной получит Оскар.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
3 декабря 2010, 13:50
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль,что Начало не получил наград!Социальную сеть не смотрел,поэтому сложно судить о выборе!Но я тоже не рад этой новости!((

Annusha! (Зритель), постов: 79
3 декабря 2010, 12:34
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Социальная сеть фильм хороший, но лично по моим ощущениям на лучший фильм года не тянет.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
3 декабря 2010, 12:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот и получит Оскар, это в духе янки: Американская мечта в действии, парень с нуля создал одну из крупнейших интернет империй.

Дарий (Критик), постов: 2893
3 декабря 2010, 11:28
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне "Социальная сеть",конечно, понравилась, однако, по моему мнению, "Начало" - более достойный фильм на звание фильма года.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
3 декабря 2010, 8:58
Аватарка пользователя Andrew
Почему бы и нет. Драма характеров на фоне грандиозного исторического события. Вполне себе тема

Michael32 (Зритель), постов: 138
3 декабря 2010, 8:56
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
Социальная сеть??????