Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Национальный совет кинокритиков США назвал фильм года

Национальный совет кинокритиков США объявил лауреатов своей ежегодной премии за достижения в области кинематографии. Лучшим фильмом года стала картина "Социальная сеть", а ее создатель Дэвид Финчер признан лучшим режиссером. В номинации "исполнитель главной роли" также победил участник этого проекта - актер Джесси Айзенберг.

В категории "исполнительница главной роли" премии удостоена актриса Лесли Менвилл, сыгравшая в картине "Еще один год".

Лучшим анимационным фильмом признана "История игрушек 3: Большой побег", а лучший актерский ансамбль оказался в фильме "Город воров".

Примечательно, что ни один из потенциальных фаворитов оскаровской гонки, среди которых фильмы "Начало", "Черный лебедь", "127 часов" и другие картины, не удостоился наград.

Национальный совет кинокритиков США - некоммерческая структура, в которую входят как профессионалы киноиндустрии, так и энтузиасты.

Источник: National Board of Review
03.12.2010 08:24
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 7
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28445
3 декабря 2010, 15:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот когда будут объявлены номинанты на Оскар тогда и можно будет рассуждать что тот или иной получит Оскар.

Den_wushu (Критик), постов: 4289
3 декабря 2010, 13:50
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль,что Начало не получил наград!Социальную сеть не смотрел,поэтому сложно судить о выборе!Но я тоже не рад этой новости!((

Annusha! (Зритель), постов: 79
3 декабря 2010, 12:34
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 9 лет на сайте
9
Социальная сеть фильм хороший, но лично по моим ощущениям на лучший фильм года не тянет.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28445
3 декабря 2010, 12:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот и получит Оскар, это в духе янки: Американская мечта в действии, парень с нуля создал одну из крупнейших интернет империй.

Дарий (Критик), постов: 2901
3 декабря 2010, 11:28
Аватарка пользователя Дарий
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне "Социальная сеть",конечно, понравилась, однако, по моему мнению, "Начало" - более достойный фильм на звание фильма года.

Andrew (Главный редактор), постов: 60258
3 декабря 2010, 8:58
Аватарка пользователя Andrew
Почему бы и нет. Драма характеров на фоне грандиозного исторического события. Вполне себе тема

Michael32 (Зритель), постов: 138
3 декабря 2010, 8:56
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9
Социальная сеть??????