px

"Аватар" станет аттракционом и музеем

03.12.2010 16:08

Поклонники смогут открыть тайны Пандоры и съемок фильма

В июне 2011 года в Музее фантастики в Сиэтле откроется специальная экспозиция, посвященная фильму Джеймса Кэмерона "Аватар". Как сообщает ресурс Blastr, посетители выставки смогут не только ознакомиться с историей создания картины, увидеть декорации, костюмы, обмундирование и военную технику из "Аватара", но и узнать о флоре и фауне Пандоры.

В частности, в музее будет представлен полноразмерный макет экзоскелета AMP полковника Куорича, а также образцы холодного оружия, которое использовали аборигены.

Кроме этого, на выставке будет демонстрироваться уникальный съемочный комплекс, созданный для съемок картины. Посетители даже смогу почувствовать себя на месте режиссера, воспользовавшись интерактивными инсталляциями, демонстрирующими работу системы захвата и обработки изображения.

Все образцы биосферы Пандоры будут снабжены пространными научными обоснованиями, демонстрирующими серьезность подхода авторов "Аватара" к созданию нового мира.

Источник новости: Blastr


Всего комментариев: 27
Jay (Киноман), постов: 7609
3 декабря 2010, 23:24
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
их земли отобрали с помощью огнестрельного оружия против луков)))))

Jay (Киноман), постов: 7609
3 декабря 2010, 23:18
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ты что не видишь прямой связи, земляне-европейцы, нави- индейцы? причем тут безделушки?

Jay (Киноман), постов: 7609
3 декабря 2010, 23:10
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а пандорцы друг с другом не воевали и тысячелетиями встречались с землянами))) причем тут безделушки? они что сами себя вырезали за бусы?0_О

Jay (Киноман), постов: 7609
3 декабря 2010, 23:00
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
индейцам Америки искусство войны не помогло кстате.а аналогии налицо....

Jay (Киноман), постов: 7609
3 декабря 2010, 22:26
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
что научно обосновано?))) с таким успехом можно делать музей любого фильма научно обосновано...ващще рулила бы Кин-Дза-Дза


Jay (Киноман), постов: 7609
3 декабря 2010, 22:05
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 3 декабря 2010, 21:29
В даном фильме рассказывается о путешествии на другие миры. а ка это сделать без науки?
наука тут не при чем..я когда в деццтве накуривался и не такие миры видел

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
3 декабря 2010, 22:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, ладно, понятно, Аватар для Вас отстой. А в какой тематический парк/музей пошли бы Вы?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
3 декабря 2010, 21:59
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 3 декабря 2010, 17:58
При чем тут бабок срубить? Типа, в любом другом парке за атракционы денег не берут? Не нравится - не ходите. Я бы ...
Полностью согласен!!! я б срадостью сходил в этот музей чтоб получить удовольствие и узнать ещё больше о фильме и пандоре.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
3 декабря 2010, 21:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В даном фильме рассказывается о путешествии на другие миры. а ка это сделать без науки?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
3 декабря 2010, 20:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это не только для срубания бабок. Это еще для подталкивание с детства интереса к науке, кинематографу и др.