px

Мультфильм "Рапунцель" стал самым дорогим в истории

Бюджет нового проекта студии Walt Disney сравним с бюджетом трилогии "Властелин колец"

Мультфильм "Рапунцель: Запутанная история" оказался самым дорогим анимационным проектом в истории. Как утверждает ресурс BoxOfficeMojo, его производственный бюджет составляет 260 миллионов долларов.

Таким образом, на создание мультипликационной сказки была потрачена примерно такая же сумма, какая была вложена во всю трилогию "Властелин колец".

Для сравнения, бюджет самого кассового мультфильма "Истории игрушек 3" достиг 200 миллионов долларов, производственные затраты на создание других анимационных лент этого года и прошлых лет были существенно меньше.

Так, "Шрек 4: Навсегда" был создан за 165 миллионов долларов, "Мегамозг" - за 130 миллионов, "Как приручить дракона" - за 165 миллионов, "Вверх" - за 175 миллионов долларов.

Отметим, что "Рапунцель" заслужила в основном положительные отзывы и критиков и зрителей, которые сходятся во мнении, что это лучший мультфильм Walt Disney за последнее время. Однако огромный бюджет и очевидно большие расходы на рекламу проекта ставят под вопрос его окупаемость в прокате.

Источник новости: BoxOfficeMojo
04.12.2010 13:17
Всего комментариев: 34
BADENBADEN (Критик), постов: 6809
14 июня 2012, 2:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мда.. потратить на Властелина и какой то мульт одинаковую сумму) хм

THX (Критик), постов: 13980
5 декабря 2010, 10:59
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 4 декабря 2010, 20:33
Ещё не смотрел, но не сомневаюсь, что понравится!
"Вольт" на 5+
На тройбан! на честный трояк мультик!!!

THX (Критик), постов: 13980
5 декабря 2010, 10:58
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Увы в последнее время у WDSSPR (прокатчик пакета фильмов Sony pic. и Disney) очень плохо с рекламой!
Т4,"История игрушек 3",тому пример!
Среднячковая реклама и у Трона,увы.
Рапунцель тоже не стала исключением(( Пара растяжек,однотипные постеры и чуток флаеров,-ВСЕ.
К сожалению в последнее время на этом стали экономить все дистрибьюторы.

малдер2 (Зритель), постов: 501
5 декабря 2010, 10:41
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
тож не смотрел!ибо мультики не оч люблю!нл Рапунцель гляну!героиня понравилась))

Киноfan (Критик), постов: 4129
4 декабря 2010, 20:33
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ещё не смотрел, но не сомневаюсь, что понравится!
"Вольт" на 5+


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 20:10
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 19:26
Нет, там именно указан производственный бюджет. Они вообще там не выводят рекламные бюджеты. А рекламные бюджеты ...
я имел ввиду что для этого мультика на 110 лямов рекламы не видел) а то что бывает 100 и более эт я знаю)

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
4 декабря 2010, 19:26
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 4 декабря 2010, 19:16
это да.... возможно они там написали общую сумму (бюджет+маркетинг). хотя рекламы на 110млн я не видел... ждём обновлений)
Нет, там именно указан производственный бюджет. Они вообще там не выводят рекламные бюджеты. А рекламные бюджеты в 100 миллионов - не редкость для Голливуда

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 19:16
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 19:12
BoxOffice - куда более серьезный ресурс во всем, что касается бюджетов и кассовых сборов. Подождем, может и там откорректируют
это да.... возможно они там написали общую сумму (бюджет+маркетинг). хотя рекламы на 110млн я не видел... ждём обновлений)

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
4 декабря 2010, 19:12
Аватарка пользователя Andrew