px

Мультфильм "Рапунцель" стал самым дорогим в истории

04.12.2010 13:17

Бюджет нового проекта студии Walt Disney сравним с бюджетом трилогии "Властелин колец"

Мультфильм "Рапунцель: Запутанная история" оказался самым дорогим анимационным проектом в истории. Как утверждает ресурс BoxOfficeMojo, его производственный бюджет составляет 260 миллионов долларов.

Таким образом, на создание мультипликационной сказки была потрачена примерно такая же сумма, какая была вложена во всю трилогию "Властелин колец".

Для сравнения, бюджет самого кассового мультфильма "Истории игрушек 3" достиг 200 миллионов долларов, производственные затраты на создание других анимационных лент этого года и прошлых лет были существенно меньше.

Так, "Шрек 4: Навсегда" был создан за 165 миллионов долларов, "Мегамозг" - за 130 миллионов, "Как приручить дракона" - за 165 миллионов, "Вверх" - за 175 миллионов долларов.

Отметим, что "Рапунцель" заслужила в основном положительные отзывы и критиков и зрителей, которые сходятся во мнении, что это лучший мультфильм Walt Disney за последнее время. Однако огромный бюджет и очевидно большие расходы на рекламу проекта ставят под вопрос его окупаемость в прокате.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 34
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
4 декабря 2010, 15:32
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
а мне мульт понравился...)) особенно конь, умный до безобразия)))
но всё равно моими мультфильмами есть и останутся "Анастасия", "Русалочка":)))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 15:07
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 14:36
Большинство зрителей как раз проголосовали против визуальных фантазий Снайдера:) Проголосовали долларом. Когда ...
+1.
вообще мне вот его "Легенды ночных стражей" понравились. не знаю почему он провалился(
Но его Хранители это нереальный тупизм, фильм поросту слишком сложный для большинства зрителей и слишком нудный.... может из-за него зрители и потеряли доверие к Снайдеру.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
4 декабря 2010, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 4 декабря 2010, 14:33
Для большинства зрителей не важно провалился фильм или нет. Главное, что Снайдер снимает визуально красивые и ...
Большинство зрителей как раз проголосовали против визуальных фантазий Снайдера:) Проголосовали долларом. Когда большинству нравится, фильмы не проваливаются в прокате.

Nikandra (Зритель), постов: 801
4 декабря 2010, 14:33
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 14:29
Зак Снайдер не снимает фильмы с малыми бюджетами уже давно. Более того, последние его фильмы проваливаются с треском
Для большинства зрителей не важно провалился фильм или нет. Главное, что Снайдер снимает визуально красивые и интересные фильмы.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
4 декабря 2010, 14:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikandra писал(а) 4 декабря 2010, 14:16
Для вас анимационная картина - это протирание штанов в студии? Мультфильмы озвучивают люди, которым тоже платят, ...
И на это потрачены такие деньги? Да бросьте. Да платят деньги актерам, но в даном мульте озвучкой занимались не топ актеры, соответственно и гонорары намного меньше, создание новых программ тоже не ест много денег потому что создаются данные программы самой студией, а не на стороне. Аниматоры тоже работают на студии, и получают зарплату, возможно и определенные премии за успех. Так что нужно проводить аудит.


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
4 декабря 2010, 14:29
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 4 декабря 2010, 14:26
Каждый работает так, как считает нужным ля достижения успеха. Вы бы еще взяли в пример Зака Снайдера, который снимает ...
Зак Снайдер не снимает фильмы с малыми бюджетами уже давно. Более того, последние его фильмы проваливаются с треском

Nikandra (Зритель), постов: 801
4 декабря 2010, 14:26
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 14:20
Питер Джексон за 270 миллионов снял трилогию "Властелин колец" со всеми массовками, декорациями, спецэффектами, ...
Каждый работает так, как считает нужным ля достижения успеха. Вы бы еще взяли в пример Зака Снайдера, который снимает замечательные фильмы с малым бюджетом.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
4 декабря 2010, 14:21
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 4 декабря 2010, 14:15
тогда я в полном недоумении куда потрачено столько денег....
Остается надеяться, что это какая-то ошибка:) В противном случае, компании Walt Disney надо провести ревизию в анимационном подразделении, и уволить его руководство за перерасход средств

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
4 декабря 2010, 14:20
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 4 декабря 2010, 14:16
Для вас анимационная картина - это протирание штанов в студии? Мультфильмы озвучивают люди, которым тоже платят, ...
Питер Джексон за 270 миллионов снял трилогию "Властелин колец" со всеми массовками, декорациями, спецэффектами, озвучками и натурными съемками:) Ни о чем вам не говорит? Можно снять мультфильм и за миллиард, но это будет ничем иным, как бездумным расходом средств. Не зря мы тут привели статистику по другим мультфильмам. Вы считаете, что остальные компании плохо работают?:)

Nikandra (Зритель), постов: 801
4 декабря 2010, 14:17
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
misteri18 писал(а) 4 декабря 2010, 14:09
наверно одна только мимика этой лошади на этом кадре стоила 60лямов)))))) а то нормальная лошадь такую физиономию ...
Не нужно забывать и про хамелеона ))