px

"Как приручить дракона" стал лидером номинаций Annie Awards

06.12.2010 23:18

Анимационный фильм студии DreamWorks претендует на 15 наград

Анимационный фильм студии DreamWorks "Как приручить дракона" стал лидером по числу номинаций на ежегодную премию Annie Awards, являющуюся аналогом "Оскара" для мультфильмов. В общей сложности проект претендует на 15 наград, в том числе в главных категориях.

В номинации "лучший анимационный фильм года" также представлены: "Гадкий я", "Рапунцель: Запутанная история", "Иллюзионист" и "История игрушек 3: Большой побег".

Стоит отметить, что компания Walt Disney летом 2010 года вышла из Международного сообщества производителей мультфильмов, вручающего Annie Awards. Комментируя это шаг, руководство Walt Disney указывало на отсутствие четких правил приема в организацию и, как следствие, некорректную процедуру судейства.

Претензии у Walt Disney возникли после того, как мультфильм "ВАЛЛ-И" проиграл мультфильму "Кунг-фу Панда", созданному DreamWorks Animation.

38-я церемония вручения премий состоится 5 февраля 2011 года.



Всего комментариев: 66
THX (Критик), постов: 13980
7 декабря 2010, 1:22
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 7 декабря 2010, 1:19
Ой, да ну, тоже мне 4D - вентилятор включили, водичкой побрызгали, кресло потрясли...Фильм от этого лучше не становится.
Это и фильмом то не назвать 10 минут УГ компьютерной ерунды))

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 декабря 2010, 1:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 7 декабря 2010, 1:19
Ой, да ну, тоже мне 4D - вентилятор включили, водичкой побрызгали, кресло потрясли...Фильм от этого лучше не становится.
+ Свет включили в кинотеатре и почти весь фильм так пришлось смотреть, но деньги возвратили!

THX (Критик), постов: 13980
7 декабря 2010, 1:21
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2010, 1:17
Вот бы придумали формат три дэ - "DDD")))
DINAMIC DIGITAL DIMENSION

Nikandra (Зритель), постов: 801
7 декабря 2010, 1:20
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 7 декабря 2010, 1:16
ДААА еще как,бандиты сэкономили на три дэ
А я, к сожалению, на маленьком экране смотрела - неудачно выбрала кинотеатр.

Nikandra (Зритель), постов: 801
7 декабря 2010, 1:19
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2010, 1:16
Да мне как то пришлосЬ смотреть фильм в 4D)))
Ой, да ну, тоже мне 4D - вентилятор включили, водичкой побрызгали, кресло потрясли...Фильм от этого лучше не становится.


Текстолит (Критик), постов: 60566
7 декабря 2010, 1:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 7 декабря 2010, 1:16
ДААА еще как,бандиты сэкономили на три дэ
Вот бы придумали формат три дэ - "DDD")))

THX (Критик), постов: 13980
7 декабря 2010, 1:16
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 7 декабря 2010, 1:14
Такое бывает?
ДААА еще как,бандиты сэкономили на три дэ

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 декабря 2010, 1:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 7 декабря 2010, 1:14
Такое бывает?
Да мне как то пришлосЬ смотреть фильм в 4D)))

Nikandra (Зритель), постов: 801
7 декабря 2010, 1:14
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 7 декабря 2010, 1:11
Нет,там было плохое три дэ!
Такое бывает?

THX (Критик), постов: 13980
7 декабря 2010, 1:11
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 7 декабря 2010, 1:10
Одного раза не хватило? ))
Нет,там было плохое три дэ!