"Человек-паук: Паутина вселенных" запрещен в ОАЭ из-за трансгендеров

16.06.2023 11:04
Человек-паук: Паутина вселенных запрещен в ОАЭ из-за трансгендеров

Мультфильм студии Sony не будет показываться в Объединенных Арабских Эмиратах

Мультфильм "Человек-паук: Паутина вселенных" не будет выпущен в Объединенных Арабских Эмиратах из-за несоответствия требованиям цензуры. Надзорные органы страны не выдали прокатное разрешение из-за сцены с плакатом на заднем плане, на котором изображен флаг трансгендеров и надпись “Защитите жизни трансгендеров”.

Запрет Объединенных Арабских Эмиратов вступает в силу всего за неделю до предполагаемой даты выхода проекта Sony Pictures в прокат.

Наряду с презентацией скандального постера, "Человек-паук: Паутина вселенных"” также привлек внимание тем, как в нем исследуется история Гвен Стейси, которую некоторые зрители интерпретировали как скрытого трансгендерного персонажа. Сцены, действие которых разворачивается в измерении персонажа, также явно демонстрируют цвета флага трансгендеров.

Голливудские проекты теряют рынки в исповедующих Ислам странах

Нет ничего необычного в том, что совет по цензуре ОАЭ запрещает показ голливудских фильмов и мультфильмов с элементами пропаганды ЛГБТК*. Другой анимационный фильм столкнулся с аналогичной ситуацией прошлым летом, когда "Базз Лайтер" от Pixar не был представлен в Арабских Эмиратах из-за эпизода с однополым поцелуем между двумя космическими рейнджерами-лесбиянками. Спин-офф “Истории игрушек” также был запрещен в Саудовской Аравии, Кувейте, Малайзии и других мусульманских странах.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 34
Stefa (Киноакадемик), постов: 22661
16 июня 2023, 12:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 16 июня 2023, 11:38
Тут есть логика. У слова "gay" второе значение "веселый", у голубого-синего, "blue", второе значение "грустный")
Еще один эксперт!;)

Лилит (Зритель), постов: 2113
16 июня 2023, 11:58
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 16 июня 2023, 11:16
То есть явное же навязывание повестки :) И они рассчитывают, что хоть так пролезут на рынки мусульманских стран?:)
Сони до уровня Диснея в плане пропаганды гомосексуализма ох как далеко.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22661
16 июня 2023, 11:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 июня 2023, 11:32
Нет. Я в инете сейчас нашла!))
Ну мне это в глаза бросилось конечно, может по этому и не ставлю оценку!;)

Сейчас на сайтеxen04158603 (Киноакадемик), постов: 27977
16 июня 2023, 11:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 июня 2023, 11:20
Есть, вроде, одно только отличие. У ЛГБТ нет голубого цвета во флаге... символичненько, кстати))
Так что, если есть ...
Тут есть логика. У слова "gay" второе значение "веселый", у голубого-синего, "blue", второе значение "грустный")

Mono (Критик), постов: 11751
16 июня 2023, 11:32
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 16 июня 2023, 11:29
Ого, не знал таких тонкостей!;) ты эксперт?;)
Нет. Я в инете сейчас нашла!))


Stefa (Киноакадемик), постов: 22661
16 июня 2023, 11:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 июня 2023, 11:20
Есть, вроде, одно только отличие. У ЛГБТ нет голубого цвета во флаге... символичненько, кстати))
Так что, если есть ...
Ого, не знал таких тонкостей!;) ты эксперт?;)

Regolas (Критик), постов: 10866
16 июня 2023, 11:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
П-ха-ха-ха))
Вот же истерика у них из-за флажка и смены цветовой палитры))

Mono (Критик), постов: 11751
16 июня 2023, 11:20
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 16 июня 2023, 11:17
Да, это заметно, но все же, каждый понимает намеки как хочет, это я про цвета!;) радуга то теперь что, в собственности ...
Есть, вроде, одно только отличие. У ЛГБТ нет голубого цвета во флаге... символичненько, кстати))
Так что, если есть только 6 цветов - это по-любому намёк на...

DarkKnight77 (Критик), постов: 11513
16 июня 2023, 11:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Интересно, это как-то повлияло на сюжет?

Stefa (Киноакадемик), постов: 22661
16 июня 2023, 11:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 июня 2023, 11:12
XD
Пошли другим путём, не вставили нестандартного персонажа напрямую, так разбросали намёки по типу 25-го кадра. ...
Да, это заметно, но все же, каждый понимает намеки как хочет, это я про цвета!;) радуга то теперь что, в собственности у кого то?;)