px

Оливер Стоун назвал отвратительным боевик "Джон Уик 4"

20.06.2023 12:00
Оливер Стоун назвал отвратительным боевик Джон Уик 4

Знаменитый режиссер раскритиковал фильм с участием Киану Ривза

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун ("Рожденный четвертого июля", "Прирожденные убийцы", "Взвод", "Уолл-стрит") не самый большой поклонник современных блокбастеров. Очередным объектом критики с его стороны стал боевик "Джон Уик 4", который Оливер Стоун назвал "невероятно отвратительным".

"Я посмотрел "Джона Уика 4 в самолете. Я думаю, что фильм невероятно отвратителен. Да, это отвратительно. Я не знаю, о чем думают люди, поглощая такое. Может быть, я сам смотрел сериал "Джи-Ай-Джо", когда был ребенком. Но Киану Ривз убивает, сколько, триста, четыреста человек в этом дурацком фильме. И как ветеран боевых действий, я со всей уверенностью могу сказать вам, что ни в одно из этих убийств нельзя поверить. Я, конечно, понимаю, что речь о кино, но это же не значит, что он должен стать больше видеоигрой, чем фильмом. Тут все потеряло связь с реальностью", - прокомментировал постановщик.

"Возможно, зрителям нравится видеоигра. Но мне это наскучивает, - добавил Оливер Стоун. - Сколько машин может разбиться? Сколько трюков ты можешь выполнить? И в чем тогда разница между "Форсажем" и каким-то другим фильмом жанра? Это просто одно и то же".

Сколько заработал "Джон Уик 4"

Четвертый фильм о наемном убийце Джоне Уике стал самой успешной частью франшизы. Его мировые кассовые сборы превысили 400 миллионов долларов. Российский прокат стал одним из главных для "Джона Уика 4" за пределами США.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Сейчас на сайтеFinch (Киноакадемик), постов: 4260
20 июня 2023, 13:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"сколько, триста, четыреста человек в этом дурацком фильме" - 457 за все четыре фильма:)

"это же не значит, что он должен стать больше видеоигрой, чем фильмом" - Ну как бы... Под конец фильма в сцене, снятой одним кадром сверху, как раз почти становится. Сцена, к слову, шикарнейшая, лучшая в фильме, на мой взгляд. Кстати, как выяснилось, некоторые элементы для неё режиссер подсмотрел не в Hotline Miami (как многим, в том числе и мне, сперва показалось), а в более поздней The Hong Kong Massacre.

Andrew (Главный редактор), постов: 73301
20 июня 2023, 13:29
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 20 июня 2023, 13:20
"прав в том, что США и американцы превратились в пародию самих себя" - Та откуда вы это берёте?:)) Перечитал ...
"прав в том, что США и американцы превратились в пародию самих себя" - Та откуда вы это берёте?:))...... Ээээ, вы так плохо знаете, что говорил все последние годы Оливер Стоун?:?) При чем тут именно эта статья? Он это годами говорит уже и фильмы про это снимает:)

Сейчас на сайтеFinch (Киноакадемик), постов: 4260
20 июня 2023, 13:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 июня 2023, 12:03
Стоун и прав, и неправ одновременно. Он как режиссер, который всегда вскрывал пороки американского общества, чтобы ...
"прав в том, что США и американцы превратились в пародию самих себя" - Та откуда вы это берёте?:)) Перечитал текст новости дважды, ничего подобного не увидел. Прошёл по ссылке на оригинал, прочитал, тоже ничего даже близкого по смыслу нет. Зато позабавило следующее:

It`s somewhat ironic to hear Oliver Stone commenting on the reality of violence in movies... After all, Stone is the man who made serial killers (Natural Born Killers`s Mickey and Mallory) into cultural rockstar icons of the 1990s.

Наруганг (Критик), постов: 4462
20 июня 2023, 13:16
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Согласен с тем что фильм ужасный, но по другим причинам:)

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
20 июня 2023, 13:14
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Больше интересно какое будет кино лет так через 25? Сравнивая фильмы 75 года и 00 то разница видна. Сравнивая 00 и 23 тоже ощущается все. Только разница в массовом кино как мне кажется из за всяких политических и повесточных мер приведет фильмы блокбастеры к какой то форме где будут доминировать женщины и все остальные меньшинства. А мужик будет за забором рубашки гладить) Надежда на появление чего то другого как когда появился кинематограф.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 июня 2023, 13:06
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда режиссёр угасает только и остаётся бранить этот «триклятый современный кинематограф»)))

098 (Киноман), постов: 1056
20 июня 2023, 12:07
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Ну для чувака, который всю жизнь снимал про людей и жизнь, покажется странным фильмы, где падают с огромной высоты и как бы ничего, слепые стрелки. Не удивительно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73301
20 июня 2023, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Стоун и прав, и неправ одновременно. Он как режиссер, который всегда вскрывал пороки американского общества, чтобы оно стало лучше и вернулось к истокам, прав в том, что США и американцы превратились в пародию самих себя. С другой стороны, время идет, кино меняется и совсем отмахнуться от потребностей новых поколений зрителей не получится.