Между крушением "Титаника" и пропавшим батискафом нашли странную связь

22.06.2023 12:40
Между крушением Титаника и пропавшим батискафом нашли странную связь
Семья пилота подводного аппарата оказалась связана с жертвами крушения "Титаника"
Между жертвами крушения легендарного корабля "Титаник" и участниками экипажа пропавшего батискафа "Титан" нашли странную связь. Оказалось, что Венди Раш, жена Стоктона Раша, исполнительного директора компании OceanGate, который пилотировал подводный аппарат, исчезнувший в воскресенье во время погружения к обломкам "Титаника", является потомком двух пассажиров первого класса, погибших, когда океанский лайнер затонул в 1912 году.
Выяснилось, что Венди Раш - праправнучка магната розничной торговли Исидора Штрауса и его жены Иды, двух самых богатых людей на борту "Титаника". Мистер Штраус, родившийся в 1845 году, являлся совладельцем сети универмагов Macy`s.

Что случилось с супругами Штраус при крушении "Титаника"


Предки мисс Раш с "Титаника", пожалуй, наиболее известны своей трагической историей любви. Исидор Штраус отказался от места в спасательной шлюпке, уступив его горничной. Ида Штраус, в свою очередь, заявила членам экипажа, пытавшимся усадить ее в лодку, что не оставит своего мужа, и их двоих видели стоящими рука об руку на палубе "Титаника", когда корабль шел ко дну. Позже тело Исидора Штрауса было обнаружено, тело его жены так и не было найдено.
В знаменитом фильме Джеймса Кэмерона "Титаник" есть трогательная сцена, запечатлевшая супругов Штраусов, обнимающейся в постели, когда вода поднимается вокруг них.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 42
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Исполнитель роли волшебника не считает лучшей самую популярную экранизацию
Наши рекорды