px

Джеймс Мэнголд хочет снять о Болотной твари готический фильм

22.06.2023 16:18
Джеймс Мэнголд хочет снять о Болотной твари готический фильм

Режиссер видит проект DC Studios самостоятельной историей вне франшизы

Режиссер находящегося на стадии разработки фильма DC Studios "Болотная тварь" Джеймс Мэнголд рассматривает предстоящий кинокомикс как самостоятельный готический фильм ужасов. На вопрос, ощущает ли он давление в связи с тем, что он займется одним из самых важных персонажей во Вселенной DC, режиссер ответил: "Вовсе нет. Хотя я уверен, что DC рассматривает "Болотную тварь" как часть франшизы, я бы рассматривал проект как очень простой, понятный, готический фильм ужасов об этом человеке/монстре... Просто бы сделал с этим что-то свое, отдельное от всего прочего". Режиссер, чей фильм "Индиана Джонс и колесо судьбы" выходит в мировой прокат 30 июня 2023 года, добавил, что он "годами вынашивал идею снять что-то вроде фильма о Франкенштейне", прежде чем позвонить Джеймсу Ганну и Питеру Сафрану с предложением сделать что-нибудь для DC Studios.

Режиссерские пристрастия Джеймса Мэнголда

Любой, кто знаком с творчеством Джеймса Мэнголда, снявшего такие фильмы как "Росомаха: Бессмертный", "Логан", "Ford против Ferrari", "Поезд на Юму", знает, что он любит рассказывать самостоятельные истории с четким и последовательным повествованием и сюжетными арками. Его никогда не привлекала модель вселенной – даже фильмы одной франшизы "Росомаха: Бессмертный" и "Логан" позиционировались как самостоятельные проекты, лишь слегка имевшие связь с более крупной франшизой "Люди Икс" посредством отсылок к прошлым событиям. Его предстоящий проект по "Звездным войнам" будет посвящен зарождению Ордена джедаев, что наверняка позволит ему обойти стороной масштабную франшизу.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Ostius Grand (Киноман), постов: 186
30 июня 2023, 0:12
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Болотная тварь - это Ваша бывшая))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
22 июня 2023, 20:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 22 июня 2023, 20:26
Мэнголд умеет снимать мрачно и драматично!!!
Хороший выбор

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
22 июня 2023, 20:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Мэнголд умеет снимать мрачно и драматично!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
22 июня 2023, 19:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
неплохо было бы

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 июня 2023, 19:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну мы же все помним 80-е и два фильма о Твари, уж явно оторванные от какой-либо вселенной)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 июня 2023, 18:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 22 июня 2023, 18:14
Сериал был неплохим, жаль что свернули.
Именно

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
22 июня 2023, 18:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сериал был неплохим, жаль что свернули.

Mono (Критик), постов: 11009
22 июня 2023, 17:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Metalskiy писал(а) 22 июня 2023, 17:34
Может он имел ввиду, готическую в духе "багровые реки" ,а не в духе "франкенштейн" как ты имеешь в виду?
Там всё, что угодно может быть. Бэтмен, на сколько помню, тоже бывал готическим. Может, в таком же виде и планируется.

Metalskiy (Зритель), постов: 407
22 июня 2023, 17:34
Аватарка пользователя Metalskiy
Mono писал(а) 22 июня 2023, 16:53
Готический... А почему бы не готический мюзикл тогда?) Даёшь новую "генетическую оперу"!
Может он имел ввиду, готическую в духе "багровые реки" ,а не в духе "франкенштейн" как ты имеешь в виду?

Mono (Критик), постов: 11009
22 июня 2023, 16:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Готический... А почему бы не готический мюзикл тогда?) Даёшь новую "генетическую оперу"!