px

Продюсер "Симпсонов" Майк Рейсс не верит в спасение "Титана"

22.06.2023 20:21
Продюсер Симпсонов Майк Рейсс не верит в спасение Титана

Шоураннер сериала "Симпсоны" рассказал о собственном опыте погружения

Сценарист и шоураннер популярного анимационного сериала "Симпсоны" Майк Рейсс поделился собственным опытом погружений на подводных аппаратах компании OceanGate Expeditions, которой принадлежал пропавший в районе гибели "Титаника" батискаф "Титан". Продюсер уверен, что у его экипажа нет шансов.

"Я знаю всю логистику этого процесса, и я знаю, насколько огромен океан и насколько крошечным является это судно. Если он находится внизу, я не знаю, как кто-либо сможет получить к нему доступ, не говоря уже о том, чтобы вернуть его обратно”, - сказал он.

По словам Майка Рейсса, почти каждое погружение, в котором он принимал участие, сопровождалось техническими проблемами. Продюсер "Симпсонов" участвовал в трех разных экспедициях с OceanGate Expeditions, и утверждает аппараты компании "почти всегда теряли связь". "Я сел в подводную лодку, и в глубине души у меня было: "Ну, я, возможно, никогда не выйду из этой штуки", - вспомни он. В то время как Майк Рейсс допускает, что "Титан" - это “прекрасно спроектированный батискаф"”. “Это не значит, что это дрянной корабль или что-то в этом роде, просто все это новые технологии, и они осваивают их по ходу дела”, - отметил он.

Что случилось с подводным аппаратом "Титан", погружавшимся к обломкам "Титаника"

18 июня 2023 года "Титан", на борту которого находилось пять человек, пропал без вести примерно через час с небольшим после начала погружения. В поисковой операции были задействованы корабли и самолеты, но через четыре дня, когда у экипажа должны были закончится запасы кислорода, аппарат так и не был обнаружен.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
ogonek (Зритель), постов: 954
22 июня 2023, 23:59
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Мутная история,уверен,сценаристы кусают локти,что пока не могут работать

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
22 июня 2023, 23:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 июня 2023, 22:46
Уже подтвердили официально. Батискаф раздавлен, обломки вокруг "Титаника"
Ужас

yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
22 июня 2023, 23:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
098 писал(а) 22 июня 2023, 23:02
Реально посудина!
Глядя на эту "конструкцию" невозможно поверить, что там можно прожить 96 часов. Максимум день.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
22 июня 2023, 23:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
098 писал(а) 22 июня 2023, 23:02
Реально посудина!
Все сидят на полу, с согнутыми ногами! 0_о как консервы. И гендиректор этой фирмы, тоже погиб там

098 (Киноман), постов: 1042
22 июня 2023, 23:02
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 22 июня 2023, 22:49
Только что посмотрел на этот батискаф. Это жесть. Это просто шайтан-бочка, управляемая геймпадом! гальюн и тот ...
Реально посудина!


yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
22 июня 2023, 22:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xen04158603 писал(а) 22 июня 2023, 22:24
Ради лавров Кэмерона.
Только что посмотрел на этот батискаф. Это жесть. Это просто шайтан-бочка, управляемая геймпадом! гальюн и тот возле единственного иллюминатора, шторой закрывается!!! Это, жесть! И за погружение в этом страхе, 250 кусков зелени!?

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
22 июня 2023, 22:46
Аватарка пользователя Andrew
Уже подтвердили официально. Батискаф раздавлен, обломки вокруг "Титаника"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
22 июня 2023, 22:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ужас ужас

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 июня 2023, 22:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 22 июня 2023, 22:14
Ужасная смерть. И всё ради чего?
Ради лавров Кэмерона.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7249
22 июня 2023, 22:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xen04158603 писал(а) 22 июня 2023, 22:05
Там уже обломки нашли.
Ужасная смерть. И всё ради чего?