px

"Индиана Джонс и колесо судьбы" стартовал с худшим результатом

01.07.2023 23:27
Индиана Джонс и колесо судьбы стартовал с худшим результатом

Пятый фильм об Индиане Джонсе не оправдывает надежд его создателей

Фильм "Индиана Джонс и колесо судьбы" стартовал в Северной Америке с удручающим результатом. В свой дебютный день пятая часть франшизы, посвященной приключениям знаменитого археолога, смог собрать всего 24 миллиона долларов.

Столь неуверенный старт позволит "Индиане Джонсу 5" рассчитывать на результат в пределах 60 миллионов долларов по итогам премьерных выходных. Этого окажется вполне достаточно для того, чтобы возглавить американский прокат на выходных, связанных с Днем Независимости, но явно не то достижение, на которое рассчитывали создатели ленты.

Очевидно, что с колоссальным производственным бюджетом в 295 миллионов долларов "Индиане Джонсу 5" предстоит нелегкий путь к театральной прибыльности.

Напомним, что предыдущий фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" заработал 100 миллионов долларов во время празднования Дня памяти в 2008 году и в итоге собрал в мировом прокате 790 миллионов долларов.

Кто снимался в фильме "Индиана Джонс и колесо судьбы"?

Главную роль последний раз в истории франшизы сыграл Харрисон Форд. В проекте также задействованы актеры Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен, Бойд Холбрук и другие.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Sakura (Киноман), постов: 6042
3 июля 2023, 0:43
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Из всего что смотрел в последнее время после стражей фильм про Инди был норм... В Голливуде явно проблемы)))

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
2 июля 2023, 15:34
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Simpson писал(а) 2 июля 2023, 11:54
Что то у Голливуда вообще все плохо, провал за провалом. Единицы выстреливают и зарабатывают неплохие кассы, а ...
а еще лучше ии пусть сценарий пишет, а актеров набрать подешевле, - маркетинг и будет огромная прибыль)
А если серьезно, то сборы фильма и качество фильма мало между собой связаны. Многие культовые фильмы провалились в прокате.
Да и с чего нас переживать за киностудии?) Обанкротится одна-появится другая.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
2 июля 2023, 15:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 2 июля 2023, 14:53
как? В анклаве проката тоже нет
Пока буду ждать!;)

123456789 (Критик), постов: 13930
2 июля 2023, 14:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 2 июля 2023, 13:57
Очень жаль, я проект поддержу!;)
как? В анклаве проката тоже нет

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 июля 2023, 14:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лилит писал(а) 2 июля 2023, 11:34
А может дело в том, что с Форда уже песок сыпется? Одно дело когда Круз или Ривз делают вид, что им 30 лет, другое когда ...
60 лет не так далеко от 80 как может показаться)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 июля 2023, 14:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
помимо проблем с большущими бюджетами и не интересными сюжетами есть еще одна - засилие блокбастеров. чем больше блокбастеров снимает контора, тем больше он тратит силы на разные проекты и вместо того, чтобы сфокусировать силы на 1-2 и снять хороший фильм, мы получаем дофига, но не фига

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
2 июля 2023, 13:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень жаль, я проект поддержу!;)

123456789 (Критик), постов: 13930
2 июля 2023, 12:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 2 июля 2023, 12:07
Мне всегда нравился в области археологии и папирологии - Артур Серридж Хант! Столько всего открыл, а в википедии ...
и снова Хант!!:) в том числе и с него ник?:)

Лилит (Зритель), постов: 1831
2 июля 2023, 12:09
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Simpson писал(а) 2 июля 2023, 11:54
Что то у Голливуда вообще все плохо, провал за провалом. Единицы выстреливают и зарабатывают неплохие кассы, а ...
Проблема раздутых бюджетов и не менее раздутых гонораров звёзд. Практика показывает, что чем больше гонорар, тем меньше актер старается. Это конечно не аксиома, но чаще бывает так. Студиям надо не в популярные морды вкладываться, а в сценаристов и других креативных людей. Собственно поэтому забастовка сценаристов сейчас и происходит-их труд обесценили боссы студий.

Текстолит (Критик), постов: 60580
2 июля 2023, 12:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 2 июля 2023, 11:58
тут просто дети стали старше. каждому поколению свои герои. а свои уже тоже старыми пердунами стали:)
Мне всегда нравился в области археологии и папирологии - Артур Серридж Хант! Столько всего открыл, а в википедии о нем 15 строк написали....Просто Позор!