px

Нил Армстронг раскритиковал трейлер "Трансформеров 3"

11.12.2010 12:39

Экипаж "Аполлона 11" не мог обследовать на Луне корабль пришельцев

Экипаж "Аполлона 11" не смог бы исследовать инопланетный корабль на Луне, как это показано в первом трейлере фильма "Трансформеры 3", так как, согласно предписанию, астронавтам не разрешалось удаляться больше чем на 100 метров от посадочного модуля.

Об этом рассказал ресурсу NPR, командир "Аполлона 11" и первый человек, ступивший на лунную поверхность, Нил Армстронг.

"Там, где мы прилунились, температура превышала 93 градуса по Цельсию. У наших скафандров было водяное охлаждение, которое защищало нас от перегрева. Однако мы не знали, как долго сможет работать эта система, поэтому и не отходили от корабля. Кроме этого, специалисты NASA требовали, чтобы мы все время находились в поле зрения стационарных камер, установленных нами на поверхности", - пишет Армстронг.

По его словам, астронавтам приходилось испытывать на практике то, что было известно ученым на Земле лишь в теории, поэтому импровизация была недопустима.

"Вы не представляете, как нам хотелось продвинуться дальше, выйти за указанные нам границы и остаться на Луне дольше. Но у нас был четкий план работ на Луне, и мы были обязаны следовать ему", - добавляет он.

Источник новости: NPR


Всего комментариев: 36
Jay (Киноман), постов: 7609
11 декабря 2010, 14:50
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 11 декабря 2010, 14:32
вообще не понятно чё за чёс))))) вот мне интересно если б они приземлились на луне и в 150 метрах от них был инопланетный ...
ога..взяли рулетку, отмеряли 100 метров.сказали *мля, метров 50 не хватает((((* погрузились обратно и улетели)))))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
11 декабря 2010, 14:34
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
misteri18 писал(а) 11 декабря 2010, 14:32
вообще не понятно чё за чёс))))) вот мне интересно если б они приземлились на луне и в 150 метрах от них был инопланетный ...
как никак образцы с инопланетного корабля им нужны были б в 1000000раз больше чем грунт и пара камней с луны))))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
11 декабря 2010, 14:32
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
вообще не понятно чё за чёс))))) вот мне интересно если б они приземлились на луне и в 150 метрах от них был инопланетный корабль с трансформером, то можно подумать они б не пошли на него посмотреть так как было ограничение видетели в 100м......
бред

Fett (Зритель), постов: 128
11 декабря 2010, 14:22
Аватарка пользователя Fett
а присутствие на луне инопланетного корабля Нила не смутило

Jay (Киноман), постов: 7609
11 декабря 2010, 13:33
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
все это фигня что он рассказал..предписания какие то...терминатора, чужих и хищников с гарри поттером ващще пока никто не видел..давайте критиковать

Киноfan (Критик), постов: 4129
11 декабря 2010, 13:27
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот так на! Первый киноляп третьих "Трансформеров"... плохо Майкл Бэй собирал информацию о космосе у учёных НАСА.
Ну что же - фантастика есть фантастика!
От этой новости, я жду "Трансформеры-3" не меньше...