px

Фильм "Барби" провалился в Китае

21.07.2023 11:39
Фильм Барби провалился в Китае

История популярной куклы не заинтересовала китайских зрителей

Несмотря на ожидаемый успех фильма "Барби" в домашнем для него прокате, китайские зрители оказались равнодушны к экранным приключениям знаменитой куклы. Картина с участием Марго Робби не смогла пробиться даже в тройку лидеров в свой премьерный день в Китае.

"Барби" была выпущена в Китае с большой помпой, но ее розовый мир не идет ни в какое сравнение со множеством местных китайских блокбастеров. "Барби" заработала в свой премьерный день всего 670 000 долларов (4,8 миллиона юаней), что позволило фильму студии Warner Bros. занять лишь пятое место.

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана, тем временем, был одобрен китайской цензурой к выпуску, но регулирующие органы еще не назначили дату выхода.

Китайцы отказываются смотреть американские фильмы

Столь слабый старт "Барби" тенденцию голливудских фильмов, зарабатывающих в Китае гораздо меньше, чем когда-то. Общий объем продаж билетов на американские фильмы в первой половине 2023 года составил всего 592 миллиона долларов - на 69 процентов меньше, чем 1,9 миллиарда долларов, заработанных за тот же период в 2019 году, до пандемии.

В то же время местные китайские фильмы показывают лучшие результаты, чем когда-либо. В первом полугодии выручка от продажи билетов на китайские фильмы выросла до 2,8 миллиарда долларов, что на 27 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
MiB (Киноакадемик), постов: 7438
23 июля 2023, 2:56
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильму, "провалившемуся в Китае", в этом же самом Китае добавляют кучу залов. Сарафан мощнейший.

Intaler (Киноман), постов: 8965
22 июля 2023, 16:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 21 июля 2023, 23:05
Не вытащил Тай Чи, не вытащил Барби. ненужный китаец в голливуде
А мышка хвостиком вильнула)))))))))))))))))

GMUR!K (Зритель), постов: 72
22 июля 2023, 16:32
Аватарка пользователя GMUR!K
Больше 9 лет на сайте
9
На такие новости почему то вспоминается рыбка Дори "все вниз и вниз, все вниз и вниз"))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33665
21 июля 2023, 23:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 21 июля 2023, 12:23
Это что же, Симу Лю не вытащил?
Не вытащил Тай Чи, не вытащил Барби. ненужный китаец в голливуде

DarkKnight77 (Критик), постов: 8252
21 июля 2023, 20:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 21 июля 2023, 18:37
!!!
Тебе по моему лечиться надо, обратись к врачу


darkwhite (Критик), постов: 31340
21 июля 2023, 18:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 21 июля 2023, 17:40
Главное чтобы остальной мир занёс
!!!

Текстолит (Критик), постов: 60627
21 июля 2023, 18:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Розовые тона не понравились китайцам:)

Metalskiy (Зритель), постов: 407
21 июля 2023, 17:41
Аватарка пользователя Metalskiy
Да китайцам скорее пойдет такой фильм как "Русалка" а н "Барби" хоть и фильм барби тоже фэнтэзи но она технологическое фэнтези....В сюжете бунт против повседневности самодостаточной...А эта пчелы против мёда....такого не бывает,разве только у идиотов советских....)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8252
21 июля 2023, 17:40
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 21 июля 2023, 11:51
Ну, и ладно. Нормально заработать там могли только суперприбыльные блокбастеры, потому что ~20% от сборов только ...
Главное чтобы остальной мир занёс

Metalskiy (Зритель), постов: 407
21 июля 2023, 17:21
Аватарка пользователя Metalskiy
Так и вижу набрали разных цветов сладкой ваты мороженнок разных цветов ,ледянцов огромных на палочках,и пошли в кинотатре смотреть,фильм "барби".... )))