px

У фильма "Миссия невыполнима 7" оказалось худшее падение в истории франшизы

24.07.2023 10:00
У фильма Миссия невыполнима 7 оказалось худшее падение в истории франшизы

Седьмая часть боевика неуклонно движется к грандиозному провалу

Фильм "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1", в производство которого студия Paramount вложила около 300 миллионов долларов, неуклонно движется к грандиозному провалу. Об этом свидетельствует резкое падение сборов во вторые выходные, которое стало самым значительным в истории всей франшизы.

Напомним, что стартовые заработки первой части дилогии "Миссия невыполнима 7" в домашнем прокате уже немного разочаровали ее создателей, а во второй уик-энд они составили всего 19,5 миллиона долларов, то есть сократились сразу на 64 процента.

Предыдущее худшее падение за вторую неделю для франшизы "Миссия невыполнима" пришлось на сиквел 2000 года, сборы которого снизились на 53 процента по сравнению с предыдущими выходными.

"Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1" лишилась залов IMAX

Сеть кинотеатров с гигантскими экранами недолго была в распоряжении боевика с участием Тома Круза, так как всего через неделю после его релиза, залы IMAX были отданы биографической драме "Оппенгеймер" Кристофера Нолана. У режиссера давние партнерские отношения с IMAX, к тому же он снимал многие сцены с помощью классических пленочных камере этой компании.

Мировые сборы фильма "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1" достигли 370 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
24 июля 2023, 18:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 июля 2023, 17:01
О да!!!!!;) бегу пересматривать!;)
;)))

Текстолит (Критик), постов: 60585
24 июля 2023, 17:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 24 июля 2023, 16:40
Хуже всего, что теперь будут мусолить и перевертывать вторую часть на нервах сгоряча, что будет совсем катастрофично.

Не ...
Круз просто захотел устроить себе денежный круиз аж на 2 части.
Фрайера погубила жадность))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 июля 2023, 17:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 24 июля 2023, 10:37
Возвращение к роли Лесса Гроссмана например :))
О да!!!!!;) бегу пересматривать!;)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
24 июля 2023, 16:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хуже всего, что теперь будут мусолить и перевертывать вторую часть на нервах сгоряча, что будет совсем катастрофично.

Не нужно было тянуть резину на две части, одной часа на 3 хватило бы вполне.

John23 (Критик), постов: 25911
24 июля 2023, 16:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 24 июля 2023, 16:23
Кто бы мог подумать что Тома собьёт с ног Маргоша и добьёт режиссёр-интеллектуал!!!
Да, неожиданно.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8224
24 июля 2023, 16:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Кто бы мог подумать что Тома собьёт с ног Маргоша и добьёт режиссёр-интеллектуал!!!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
24 июля 2023, 14:43
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я уже говорил. Но повторюсь, представители студии обязаны были выпустить премьеру в прошлом году. Да, все на это указывало. Проект был полностью готов. И тогда началась развернутая маркетинговая компания. Вышел первый трейлер. Что там в итоге пошло не так ? Никаких объяснений мы о переносе не получили. Можно предположить, конечно, что Paramount Pictures хотели ограничится «Мэвериком» оставив маневры к 2023 году. Но такая стратегия в их положении ошибочна, когда единственный прибыльный актив - это тентполы с Томом Крузом.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
24 июля 2023, 12:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дата премьеры, плюс раздутый бюджет из-за ковида подвели Парамаунт

Fox Mulder (Критик), постов: 1711
24 июля 2023, 12:26
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 24 июля 2023, 10:01
Вырисовывается крупнейший провал в карьере Тома Круза. Явно надо смещать акцент с крышесносящих трюков в сторону ...
Вряд-ли переплюнет Мумию.

Текстолит (Критик), постов: 60585
24 июля 2023, 10:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скукатище проваливается. Очень этому рад)Поделом)))