px

Сенатор США уличил фильм "Барби" в промывке мозгов

24.07.2023 10:37
Сенатор США уличил фильм Барби в промывке мозгов

Сенатор Тед Круз считает, что "Барби" содержит китайскую пропаганду

Влиятельный американский сенатор от штата Техас Тед Круз объявил "войну" фильму "Барби", так как считает, что экранизация приключений куклы содержит явную китайскую пропаганду и способствует "промывке мозгов маленьких девочек".

Возмущение сенатора вызвала продемонстрированная в фильме карикатурная карта мира, которая, по его мнению, поддерживает спорные претензии Китая на Южно-Китайское море, оспариваемые соседними государствами.

"Это часть китайской пропаганды. У них нет прав на это море по международным законам, но они пытаются отнять его у своих соседей - Вьетнама, Сингапура и так далее", - заявил Тед Круз.

Фильм "Барби" запрещен к показу во Вьетнаме и провалился в Китае

По этой же причине кинопроект студии Warner Bros. не получил разрешение на прокат во Вьетнаме, так как местные надзорные органы тоже обратили внимание на пунктирные линии на карте, иллюстрирующие китайские притязания.

Стоит отметить, что столь явный реверанс в сторону Китая, не помог фильму "Барби" закрепиться на крупнейшем в мире кинорынке. Его стартовые кассовые сборы в китайском прокате составили всего восемь миллионов долларов, что не позволило "Барби" попасть даже в тройку лидеров.

В Северной Америке фильм "Барби" продемонстрировал внушительный премьерный результат - 155 миллионов долларов.

Источник новости: NBC


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
DarkKnight77 (Критик), постов: 8255
24 июля 2023, 21:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Так и вижу эту картину.
Сенатор-"Девочки вам промывают мозги, там карта неправильная"
Маленькие девочки-"Чаво, чаво?"

Ирена Дульон (Киноман), постов: 259
24 июля 2023, 19:31
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
А что там эта карта крупным планом на весь экран? Если нет, то как они вообще это разглядели. В детстве у меня была большая карта мира на всю стену. Так вот, пунктирные линии на ней можно было разглядеть только с помощью лупы и то, если знать, где искать.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
24 июля 2023, 19:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 24 июля 2023, 10:46
Они в курсе где находится Казахстан например?:)
ты сам то в курсе где?))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 июля 2023, 18:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 июля 2023, 18:37
Фильмы могут стартовать на экранах в августе в формате предсеансового обслуживания - сегодня прочитала.
Хорошие новости!;)

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
24 июля 2023, 18:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 июля 2023, 17:48
Непременно, как нибудь, когда нибудь!;)
Фильмы могут стартовать на экранах в августе в формате предсеансового обслуживания - сегодня прочитала.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 июля 2023, 17:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 июля 2023, 16:44
Друзья, может для начала хоть фильм посмотрим??? Это не про "недостижимые стандарты красоты, которые внушает ...
Непременно, как нибудь, когда нибудь!;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
24 июля 2023, 17:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 24 июля 2023, 11:20
Подать Кену миску риса и Барби-жену)
Не, скороее один СуперМачоХатаХаус и бутылку пива:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
24 июля 2023, 17:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Испугался, представитель патриархата! Но идея фильма куда глубже. Как только мужчина м ограничивают возможности, так сразу нытье и протесты,но при этом, не замечали, как ограничивали веками женщин. Фильм, который научит девочек основам правильного феминизма.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 июля 2023, 17:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 24 июля 2023, 17:15
"Друзья, может для начала хоть фильм посмотрим???" - С радостью! Только вот где его посмотреть-то... В России ...
Поддерживаю!

Finch (Киноакадемик), постов: 4244
24 июля 2023, 17:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 июля 2023, 16:44
Друзья, может для начала хоть фильм посмотрим??? Это не про "недостижимые стандарты красоты, которые внушает ...
"Друзья, может для начала хоть фильм посмотрим???" - С радостью! Только вот где его посмотреть-то... В России даже неофициального проката нет:)) А так я бы с удовольствием последовал примеру Квентина Тарантино - сходил бы сначала на "Оппенгеймера", а следом на "Барби".