px

Объявлены номинанты на премию Гильдии киноактеров

16.12.2010 20:11

Награждение победителей состоится 30 января 2010 года

Американская Гильдия киноактеров объявила список номинантов на свою премию, обладатели которой, как правило, затем получают и иные престижные награды, в том числе "Оскар".

В категории "лучший актерский ансамбль" представлены фильмы "Черный лебедь", "Боец", "Детки в порядке", "Король говорит", "Социальная сеть".

В категории "лучший исполнитель главной роли" за награду будут бороться Джефф Бриджес ("Железная хватка"), Роберт Дюваль ("Двигайся ниже"), Джесси Айзенберг ("Социальная сеть"), Коллин Ферт ("Король говорит"), Джеймс Франко ("127 часов").

В номинации "лучшая исполнительница главной роли" представлены Анетт Бенниг ("Детки в порядке"), Николь Кидман ("Кроличья нора"), Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость"), Натали Портман ("Черный лебедь"), Хилари Суонк ("Приговор").

Примечательно, что актерский состав фильма "Начало" не удостоился внимания Гильдии. Победители станут известны 30 декабря 2010 года.

Источник новости: SAG


Всего комментариев: 13
Jay (Киноман), постов: 7609
17 декабря 2010, 18:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я буду болеть за Бриджеса и Железную Хватку

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
17 декабря 2010, 18:33
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 17 декабря 2010, 18:28
А что там за история была с Тёмным рыцарем?!
Скандал был. Самый кассовый и самый обласканный критикой фильм года не попал в основные номинации вообще

Сейчас на сайтеMateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2010, 18:28
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 17 декабря 2010, 16:04
Вероятнее всего, он все же появится в оскаровской номинации. Иначе вопрос об адекватности киноакадемиков будет ...
А что там за история была с Тёмным рыцарем?!

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
17 декабря 2010, 16:04
Аватарка пользователя Andrew
Ale$$andro писал(а) 17 декабря 2010, 16:00
Пускай ди Каприо прокатили, зато он снялся в реально кассовых фильмах в этом году! Думаю, его награда придет после ...
Вероятнее всего, он все же появится в оскаровской номинации. Иначе вопрос об адекватности киноакадемиков будет поднят вновь, как и после "Темного рыцаря"

Текстолит (Критик), постов: 60582
17 декабря 2010, 16:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ale$$andro писал(а) 17 декабря 2010, 16:00
Пускай ди Каприо прокатили, зато он снялся в реально кассовых фильмах в этом году! Думаю, его награда придет после ...
Это ещё ни о чём не говорит..впереди "Оскар", а он делает сюрпризы


Ale$$andro (Критик), постов: 1095
17 декабря 2010, 16:00
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Пускай ди Каприо прокатили, зато он снялся в реально кассовых фильмах в этом году! Думаю, его награда придет после роли Гувера...

Сейчас на сайтеMateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2010, 12:39
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 17 декабря 2010, 10:56
А актёрский состав "Остров проклятых" тоже "прокатили" как и "Начало"? Мммдааааа, Лео Ди Каприо не ...
Да, за Остров тоже обидно...

Jeekaa (Критик), постов: 1166
17 декабря 2010, 10:56
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
А актёрский состав "Остров проклятых" тоже "прокатили" как и "Начало"? Мммдааааа, Лео Ди Каприо не повезло! Жаль.

Meri (Зритель), постов: 153
17 декабря 2010, 10:25
Аватарка пользователя Meri
Начало.... ААААУУУУУУУУУ

Сейчас на сайтеMateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2010, 2:11
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, в Начале тоже очень даже хорошая игра актёров - причём всех без исключения... И там довольно много драматичных моментов...