px

Дени Вильнев намекнул на возможность создания фильма "Дюна 3"

28.08.2023 11:49
Дени Вильнев намекнул на возможность создания фильма Дюна 3

Режиссер мечтает снять трилогию

Дени Вильнев надеется превратить "Дюну" в трилогию и в недавнем интервью намекнул на возможность создания третьего фильма - "Дюна 3". "Если мне удастся создать трилогию, это было бы мечтой", - в частности сказал режиссер.

Третья часть, о которой размышляет Дени Вильнев, будет основана на книге "Мессия Дюны" - прямом продолжении оригинального романа Фрэнка Герберта "Дюна" 1965 года. ""Мессия Дюны" была написана в ответ на то, что люди воспринимали Пола Атрейдеса как героя. А это совсем не то, что Герберт хотел сделать. Моя адаптация "Дюны" ближе к его идее о том, что на самом деле это предупреждение", - объяснил Дени Вильнев. Всего Фрэнк Герберт написал пять продолжений. После смерти писателя в 1986 году его сын Брайан опубликовал несколько романов-приквелов и продолжений во вселенной "Дюны".

Дени Вильнев также отметил, что если его экранизация "Мессии Дюны" все-таки состоится, третий фильм станет для него последним во франшизе "Дюна". "После этого книги становятся более... эзотерическими", - объяснил он.

Когда состоится премьера фильма "Дюна 2"?

На днях стало известно, что премьера фильма "Дюна 2" переносится с октября 2023 года на 15 марта 2024 года из-за продолжающихся забастовок сценаристов и актеров. В сиквеле будет продолжена история Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), который объединяется с Чани (Зендая) и фременами, чтобы отомстить тем, кто уничтожил его семью

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
Веном (Критик), постов: 782
29 августа 2023, 22:54
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Ждем!!!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
28 августа 2023, 17:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А как же "Дети Дюны"??? "Мессия..." то уже третья книга.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 августа 2023, 14:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 28 августа 2023, 12:57
Зачем ему это?
Вроде бы этот тоже проект его мечты

DarkKnight77 (Критик), постов: 8223
28 августа 2023, 12:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Мне Дюна понравилась. Если вторая будет на уровне, то отлично, можно и третью часть увидеть

DarkKnight77 (Критик), постов: 8223
28 августа 2023, 12:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 28 августа 2023, 12:14
Ты лучше сначала Клеопатру сними. Для разнообразия
Зачем ему это?

Текстолит (Критик), постов: 60584
28 августа 2023, 12:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По сути, повторяет ряд знаменитых художников:Лукаса, Спилберга, Камерона, Ридли Скотта, Роберта Земекиса.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 августа 2023, 12:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ты лучше сначала Клеопатру сними. Для разнообразия