px

Сарик Андреасян экранизирует "Евгения Онегина"

30.08.2023 08:43
Сарик Андреасян экранизирует Евгения Онегина

Готовится новая экранизация знаменитого произведения Александра Сергеевича Пушкина

Режиссер Сарик Андреасян приступил к работе над экранизацией знаменитого романа Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". Как сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "Новости кино", актерский состав фильма пока держится в секрете, так как планируется "удивить и поразить зрителей неожиданным выбором".

Сюжет обещает быть вполне классическим. Молодой, но уже пресыщенный жизнью Евгений, приезжает из столицы в провинцию, чтобы вступить в наследство, оставшееся от умершего дяди. Он запирается в имении, игнорируя местный "свет", но лишь до тех пор, пока по соседству не поселяется Ленский.

"В конце года будут первые материалы, и зритель сможет убедиться в искренности нашей работы. В конце года мы покажем исполнителей главных ролей, а до этого держим все секрете, так как у каждого в голове свой Онегин и своя Татьяна и мы не хотим лишних обсуждений и разговоров", - прокомментировал известие о начале съемок "Евгения Онегина" Сарик Андреасян.

Авторы признают, что у них не получилось "заставить героев говорить пушкинскими стихами", равно как и языком прозы великого русского писателя. "В итоге пришлось найти такое решение, которое позволило строить диалог понятный зрителю, при этом сохранить Пушкинскую тональность", - утверждается в анонсе.

Когда фильм "Евгений Онегин" выйдет в прокат

Авторы проекта обещают представить свою работу зрителям 7 марта 2024 года. Дополнительные подробности будут предоставлены позже.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
George (Киноакадемик), постов: 10523
30 августа 2023, 17:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 августа 2023, 13:22
Вообще-то у них много успешных проектов:)
Я особо не следил за "успехами" Энджой Мувис, помню только, что они были банкротами, что неудивительно.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 августа 2023, 17:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 30 августа 2023, 12:35
Страшное-не страшное, зато тебя выманили))
Я почувствовал что-то неладное)

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
30 августа 2023, 13:57
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Классно! Для меня главная премьера года!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73242
30 августа 2023, 13:22
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 августа 2023, 11:25
Какое страшное сочетание - Андреасян и Пушкин. До сих пор загадка - откуда берутся деньги на кино?! Ни один же фильм ...
Вообще-то у них много успешных проектов:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
30 августа 2023, 12:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 августа 2023, 11:25
Какое страшное сочетание - Андреасян и Пушкин. До сих пор загадка - откуда берутся деньги на кино?! Ни один же фильм ...
Страшное-не страшное, зато тебя выманили))


Maxxx1 (Новичок), постов: 17
30 августа 2023, 12:28
Аватарка пользователя Maxxx1
Больше 3 лет на сайте
3
Так!Похоже пора создавать петицию против съемок этого фильма,и видимо против Сарика )) Руки прочь от Пушкина!)

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 августа 2023, 11:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какое страшное сочетание - Андреасян и Пушкин. До сих пор загадка - откуда берутся деньги на кино?! Ни один же фильм не окупился, лишь один убыток.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73242
30 августа 2023, 11:20
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 30 августа 2023, 9:17
Из чистого любопытства, почему Андреасяну доверили деньги и экранизацю Онегина? Он доказал что имеет нужные навыки ...
У них своя и очень успешная студия. И деньги свои

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
30 августа 2023, 11:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Звучит страшно!)))) смс-переписка?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
30 августа 2023, 10:02
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 августа 2023, 9:02
В смысле перевели Пушкина на язык ТикТока?:)
Ага) Взрослый ералаш.