px

Представлен прогноз премьерных сборов "Трона: Наследия"

17.12.2010 13:41

Сиквел фантастического фильма заработает в два раза меньше "Аватара"

Фильм "Трон: Наследие", стартующий в американском прокате 17 декабря 2010 года, заработает к концу первых выходных около 40 миллионов долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такие сборы прогнозируют эксперты, опираясь на исследования зрительского интереса и оценки предварительных продаж билетов.

Это очень мало для проекта с таким бюджетом и астрономическими расходами на продвижение, которое было начато около полутора лет назад.

Для сравнения, фильм "Аватар", вышедший годом ранее в этот же период, собрал в первый уик-энд около 80 миллионов долларов. Старт фильма Джеймса Кэмерона также нельзя было назвать выдающимся, но общеизвестно, что фильмы режиссера обладают огромной выносливостью в прокате, поэтому финальные кассовые сборы прогнозировались внушительные.

В исследовании особо подчеркивается, что ожидаемые кассовые сборы сиквела "Трона" оценивались с учетом допремьерных ночных сборов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 51
Andrew (Главный редактор), постов: 73268
17 декабря 2010, 14:55
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 17 декабря 2010, 14:54
*В исследовании особо подчеркивается, что ожидаемые кассовые сборы сиквела "Трона" оценивались с учетом ...
Вообще-то, мы не занимаемся здесь просто подстрочным переводом, если вы заметили. Это уже комментарий. И, если вы считаете, что 40 миллионов для такого фильма - это много, то вы большой оптимист:)

Jay (Киноман), постов: 7609
17 декабря 2010, 14:54
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
*В исследовании особо подчеркивается, что ожидаемые кассовые сборы сиквела "Трона" оценивались с учетом допремьерных ночных сборов.* написано в СКОБКАХ (включая ночные показы в четверг).... Observers expect the film to gross north of $40 million..типа, просто ожидаюцца сборы в 40 лямов))))) но никак не *Это очень мало для проекта с таким бюджетом и астрономическими расходами на продвижение, которое было начато около полутора лет назад.* )))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
17 декабря 2010, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
У него уже плохой "сарафан". Вина за это полностью лежит на создателях фильма и маркетинговой политике кинокомпании

Стася (Киноман), постов: 6738
17 декабря 2010, 14:49
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 17 декабря 2010, 14:42
Как вообще можно смотреть такие фильмы дома? Ладно если у вас 17 канальная система Procella audio и проектор WOLF cinema,но ...
Вполне возможно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
17 декабря 2010, 14:43
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 17 декабря 2010, 14:38
что самое интересное в Холивуд репортере не совсем так категорично написано)))))
Да, конечно, заголовок статьи "`Tron: Legacy` Expected to Nab Upwards of $40 Mil" означает совсем иное:) А цитата "Observers expect the film to gross north of $40 million" - переводится как-то иначе. Просветите как:)


THX (Критик), постов: 13980
17 декабря 2010, 14:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как вообще можно смотреть такие фильмы дома? Ладно если у вас 17 канальная система Procella audio и проектор WOLF cinema,но смотреть на экране монитора как многие это делают это кащунство

Jay (Киноман), постов: 7609
17 декабря 2010, 14:38
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
что самое интересное в Холивуд репортере не совсем так категорично написано)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
17 декабря 2010, 14:37
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 17 декабря 2010, 14:33
Из 450 человек выходящих из зала фильм понравился 395,25 человек так и не поняли и только 30 фильм не понравился!!! Опрос ...
Это прекрасно:) В России этот фильм наверняка будет успешен:) Лучше всего про этот фильм написано в The New York Times..."There`s more than a touch of Zeus in Kevin`s white beard and Olympian digs, but, much like Icarus, no one in Tron: Legacy gets to soar too high"

Стася (Киноман), постов: 6738
17 декабря 2010, 14:34
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 17 декабря 2010, 14:33
Непременно посмотрите:) Все фильмы надо смотреть на большом экране, особенно такие. Как аттракцион 3D - он очень ...
Да уж знаю.
Вы не первый, кто об этом мне говорит...
xD

THX (Критик), постов: 13980
17 декабря 2010, 14:33
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 17 декабря 2010, 14:30
Да, конечно:) Только почему-то рейтинг "Трона" уже скатился до 48 процентов:) И продолжает падать. С таким рейтингом ...
Из 450 человек выходящих из зала фильм понравился 395,25 человек так и не поняли и только 30 фильм не понравился!!! Опрос после первого сеанса!