Режиссерам США посоветовали не поощрять создателя "Чернобыля"

01.09.2023 18:33
Режиссерам США посоветовали не поощрять создателя Чернобыля

Создателя знаменитого сериала посчитали недостойным места в Гильдии режиссеров США

В обстановке растущей внутренней напряженности в Голливуде разгорается новый скандал в Гильдии режиссеров Америки. В результате утечки электронной переписки стало известно, что влиятельный руководитель организации Линда Монтанти рекомендовала не вводить в состав правлений ряд известных кинематографистов, в том числе создателя сериала "Чернобыль" и "Одни из нас" Крэйга Мазина.

В качестве причины она указала на то, что кандидаты являются "в основном сценаристами" и "придерживаются маргинальных взглядов". Имелось в виду их отношение к проходящим в Голливуде забастовкам.

В "черный" список также вошли постановщик оскароносного фильма "CODA: Ребенок глухих родителей" Сиан Хедер, актер и режиссер Жюстин Бейтман и другие. Публикация этого послания побудила президента Гильдии режиссеров Лесли Линку Глаттер связаться с "пострадавшими", чтобы заверить их, что решение Линды Монтанти не было одобрено высшим руководством.

“Я чрезвычайно расстроена и опечалена этим и никоим образом не оправдываю такое поведение. Письмо усиливает напряженность, существующую между WGA и DGA, в результате чего некоторые из наших величайших рассказчиков, которые живут в обоих мирах, чувствуют себя застрявшими между двумя гильдиями, которые они любят”, - написала Глаттер.

По словам нескольких инсайдеров, в электронном письме излагались давние претензии и взгляды, которых придерживаются многие в высшем истеблишменте режиссерской Гильдии.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов


Всего комментариев: 37
Лилит (Зритель), постов: 2123
1 сентября 2023, 23:51
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
Ну я бы тоже Мазина не пустил бы. Обмазанные комедиями для олигофренов сценарист, снявший забористую клюкву под видом Чернобыля, определенно несёт угрозу.

Kent S (Киноакадемик), постов: 37027
1 сентября 2023, 23:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь потом снимут сериал про забастовки и эти игры на два фронта

drakula (Критик), постов: 31441
1 сентября 2023, 19:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Режиссёры перегнули. Здесь сценаристы правы. Вместо того что бы поддержать сценаристов и актеров в противостоянии против продюсеров эти почему то хотят второй фронт

Летописец (Критик), постов: 64557
1 сентября 2023, 19:01
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Похоже все из-за забастовки?!

yrenson (Киноакадемик), постов: 9197
1 сентября 2023, 18:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
т.е. люди делают качественно свою работу, чем и бесят влиятельных снобов.

Архимонд (Зритель), постов: 70
1 сентября 2023, 18:38
Аватарка пользователя Архимонд
Запасаемся попкопном, эти разборки надолго :))

Andrew (Главный редактор), постов: 77248
1 сентября 2023, 18:35
Аватарка пользователя Andrew
О, там у них подковерные интриги:) Душат друг друга

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Супермен
Дата выхода: 11 июля 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джеймс Ганн
В главных ролях:Изабела Мерсед, Натан Филлион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Супермен" Джеймса Ганна - ни триумф, ни провал, просто кино, которое так и не поняло, что хочет сказать.
Поклонники "Лиги справедливости" требуют восстановления киновселенной DC Зака Снайдера
Фильм Джеймса Ганна стартует в прокате лучше, чем фильм Зака Снайдера
Награждения
Наши рекорды