px

Кинокритки Хьюстона выбрали "Социальную сеть"

Фильм Дэвида Финчера продолжает собирать профессиональные призы

Фильм Дэвида Финчера "Социальная сеть" продолжает собирать урожай престижных профессиональных призов. Сообщество кинокритиков Хьюстона назвало "Социальную сеть" лучшим фильмом года, а исполнитель главной роли Джесси Айзенберг удостоился звания лучшего актера.

Лауреатом премии в категории "лучшая актриса" стала Натали Портман. Что же касается картины Кристофера Нолана "Начало", то она удостоилась приза лишь в номинациях "лучший оператор" и "лучший саундтрэк".

Напомним, что ранее "Социальная сеть" была объявлена фильмом года Национальным советом кинокритиков и самыми влиятельными сообществами критиков США в Лос-Анджелесе, Бостоне и Нью-Йорке.

Источник новости: Houston Film Critics Society
19.12.2010 12:26
Всего комментариев: 29
Zheka (Киноман), постов: 173
21 декабря 2010, 2:04
Аватарка пользователя Zheka
Alec писал(а) 21 декабря 2010, 1:53
Джесси Айзенберг заслуживает все награды которые получил за Социальную сеть.В этом фильме он хорошо поработал ...
Я согласен, потому что он во многом напоминает мне некоторых моих знакомых-программёров (хотя правильней сказать - компьютерных маньяков) - минимум эмоций при общении, форма одежды, стиль речи. Очень реалистичный образ, так что пусть получает свои награды)

Alec (Новичок), постов: 6
21 декабря 2010, 1:53
Аватарка пользователя Alec
Больше 13 лет на сайте
13
Джесси Айзенберг заслуживает все награды которые получил за Социальную сеть.В этом фильме он хорошо поработал над созданием своего личного образа Марка Цукерберга.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
20 декабря 2010, 0:34
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Специально только что посмотрел Соц.сеть...Да,фильм хорош-музыка,актеры хорошо справились, но Джесси Айзенберг просто не может быть лучшим актером!Его взгляд на проблему не принадлежит ему!Это единственное что понравилось на счет него самого!В целом игра напоминает отмороженного какого-то:ноль эмоций!куда больше запомнился Джастин и Эндрю Гарфилд!
Именно "Начало" должно стать фильмом года!!А Лео должен стать актером года-хорошо сыграл в "Острове проклятых" и в том же "Начало"!!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
20 декабря 2010, 0:23
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Constant писал(а) 19 декабря 2010, 19:39
Перехвалили эту Соц сеть хороший фильм,но не так чтоб Джесси лучший актер и фильм года.Что-то тут не так.Как по ...
Солидарен. Историю неплохо раскрутили, но считать ее лучшей - перебор! Лучше б тогда про Apple сняли - там драматургии куда больше было бы!

Constant (Новичок), постов: 0
19 декабря 2010, 19:39
Перехвалили эту Соц сеть хороший фильм,но не так чтоб Джесси лучший актер и фильм года.Что-то тут не так.Как по мне Начало можно назвать фильмом года.Хотя все это политика от искусства даже ничего не осталась кто платит тот и заказывает музыку,а тем более,что Цукерберг миллиардер вот и купил этих критиков с патрахами чтоб фильм о нем тоже стал легендой.


MeRK (Новичок), постов: 25
19 декабря 2010, 18:50
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
Fanat27 писал(а) 19 декабря 2010, 17:06
У меня обратное мнение) Сюжет "Начала" как раз довольно необычный и даже в некотором смысле оригинальный, ...
Не знаю, мне кажется, что герой, живущий с мыслью, что убил свою супругу достаточно драматично само по себе. Вообще "Начало" фильм винегрет - в нём и фантастика и драма и экшен. И всё это вместе так здорово смотрится.
Однако, думаю оскоров он много не наберёт. И главные номинацию пройдут мимо. Всё возьмёт как раз таки соц сеть.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
19 декабря 2010, 17:42
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Блин, вот непонимаю таких постов! Мы тут обсуждаем новые фильмы! НОВЫЕ! Вот обязательно, когда идет обсуждение новинок, то кто-нибудь да влезет со своими: "...это ерунда, посмотрите лучше "Титаник" или "От заката до рассвета"...". Да смотрели уже все! Раз по 10!)

Fanat27 (Зритель), постов: 635
19 декабря 2010, 17:06
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Дарий писал(а) 19 декабря 2010, 17:01
Возможно, сюжет неоригинален, однако, думаю, многие согласятся с моим мнением: то "неоригинальное", что творится ...
У меня обратное мнение) Сюжет "Начала" как раз довольно необычный и даже в некотором смысле оригинальный, но он не был полностью реализован. Фильму нехватает драматизма. Конечно, Нолан, постарался показать несчастность главного героя, дабы прослезить зрителя, но лично меня этот фильм не особо тронул, хотя основной его упор был как раз на драматизм.

Дарий (Критик), постов: 2893
19 декабря 2010, 17:01
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 19 декабря 2010, 16:38
Если честно, то лично я не вижу в "Начале" ничего оригинального. Соцсеть лучше.
Возможно, сюжет неоригинален, однако, думаю, многие согласятся с моим мнением: то "неоригинальное", что творится на экране преподнесено так мастерски, что при просмотре от экрана глаз не оторвать, настолько все действо фильма будоражит ум и рассудок.

Michael32 (Зритель), постов: 138
19 декабря 2010, 16:50
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
Какая компьютерная графика? Нолан как можно меньше пытался использовать её, а если использовал, то только в тех случаях, которые невозможно воспроизвести в реальных условиях.