px

Создатель "Американской истории ужасов" поддержит своих актеров

11.09.2023 14:20
Создатель Американской истории ужасов поддержит своих актеров

Райан Мерфи учредил фонд со стартовыми 500 тысячами долларов

Известный телепродюсер и создатель знаменитой антологии "Американская история ужасов" Райан Мерфи запускает фонд помощи для поддержки "исключительных актеров и преданных своему делу съемочных групп шоу", которые пострадали от продолжающихся забастовок сценаристов и актеров. Фонд стартует с 500 тысячами долларов.

"Каждая история, которую мы соткали, каждый персонаж, воплощенный в жизнь, и каждая созданная декорация несут в себе неповторимую нить сотрудничества, - написал Райан Мерфи в социальных сетях, анонсируя инициативу. - Поскольку мои коллеги сталкиваются с проблемами, вызванными забастовками Гильдии сценаристов Америки и Гильдии киноактеров Америки, необходимость поддерживать друг друга становится еще более очевидной. Вместе мы пройдем через эту главу и вскоре снова будем творить, вдохновлять и внедрять инновации в отрасли, которую мы любим".

Райан Мерфи уже помогал бастующим

Это не первое пожертвование, связанное с забастовкой, от Райана Мерфи, одного из самых плодовитых и высокооплачиваемых шоураннеров в бизнесе, который собирается подписать контракт с Disney по окончании забастовки WGA. Еще в мае текущего года, после начала приостановки работы сценаристов, Райан Мерфи был в числе ведущих шоураннеров, которые коллективно внесли 1,7 миллиона долларов в фонд Сообщества.

Отметим, что Ryan Murphy Prods. привлекла к себе внимание летом 2023 года, когда пара сериалов оставались в производстве в Нью-Йорке во время продолжавшейся забастовки сценаристов.

Когда выйдет 12-й сезон сериала "Американская история ужасов"?

Премьера 12-го сезона шоу с подзаголовком "Delicate" состоится 20 сентября 2023 года. Главные роли исполняют Ким Кардашьян, Эмма Робертс и Кара Делевинь.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Новая экранизация произведений Кира Булычева лидирует в отечественном прокате
Награждения
Наши рекорды