px

"Трон: Наследие" заработал меньше минимальных прогнозов

Сиквел фантастического фильма провалился на старте в американском прокате

По итогам первых выходных в прокате кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" оказались значительно скромнее, чем прогнозировали самые осторожные эксперты. Как сообщает ресурс Deadline, картина заработала с момента старта 17 декабря всего 43,6 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что "Трон: Наследие", возможно, соберет к концу первого уик-энда около 47 миллионов долларов, а сама студия Walt Disney рассчитывала на 70 миллионов долларов.

К сожалению, иначе как провалом такой старт для фильма, выход которого предваряла одна из самых агрессивных рекламных кампаний в истории кинематографа, назвать нельзя.

Теперь создатели проекта могут надеяться лишь на международный прокат, особенно в странах Азии.

Источник новости: Deadline
19.12.2010 19:45
Всего комментариев: 52
Captain (Киноман), постов: 1491
20 декабря 2010, 21:22
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я многокрастно замечал различия упомянутых тут бюджетов с настоящими.
на самом деле 170 млн, так заявленно моджо, и наверняка, так заявленно самими авторами.

Captain (Киноман), постов: 1491
20 декабря 2010, 18:06
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мммм....нет, он ужё прошёл)

Captain (Киноман), постов: 1491
20 декабря 2010, 7:44
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Алё, бюджет в 2 раза меньше, чем вы написали)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
20 декабря 2010, 1:00
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Я предполагал такую развязку, т.к. очень уж многие ожидаемые проекты (и диснеевские тоже) не показали хороших результатов...
И судя по комментам, технологию "Аватара" фильм не опередил, что радует, ибо круче Кэмерона может быть только сам Кэмерон!
А на фильм все равно схожу, чисто чтоб с друзьями встретиться...

Gordasha (Критик), постов: 861
20 декабря 2010, 0:12
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Наши конечно частенько переводят не ахти, но тут точно дело не в переводе)))) заплатить 1000р за аймакс и весь фильм думать когда же начнётся обещанное 3Д и когда хоть что то объяснят что к чему, так и не дождавшись ответов...
Только одна эмоция после просмотра фильма: БУУУБРРРБУУРРРТАДАМБАМБАМБАМБУ М!)))


Gordasha (Критик), постов: 861
20 декабря 2010, 0:09
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
misteri18 писал(а) 20 декабря 2010, 0:02
судя по коменту boxofficemojo пишет правду про сборы)))))))))))))
Во во!))) Адский фильм!))) Если бы это сказали что фильм уровня скайлайн, я наверное так предвзято к нему не стал относиться) Но то что я увидел за такие деньги, с такой рекламой, от такой компании... Да... и хороший вопрос был у меня и все кто сидел вокруг меня, а где там 3Д то!?)))))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
20 декабря 2010, 0:02
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 20 декабря 2010, 0:00
О боже! Только приехал с фильма!!! Какой ужас!!!
Это же полное говно!!!!
Самые смешные фразы фильма:
1) Я за пользователей!:=))))))
2) ...
судя по коменту boxofficemojo пишет правду про сборы)))))))))))))

Gordasha (Критик), постов: 861
20 декабря 2010, 0:00
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
О боже! Только приехал с фильма!!! Какой ужас!!!
Это же полное говно!!!!
Самые смешные фразы фильма:
1) Я за пользователей!:=))))))
2) Поехали, я покажу тебе кое какую штучку!:=))))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
19 декабря 2010, 23:57
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
ХМ... если верить boxofficemojo то мировые сборы трона(это сейчас более 20стран) составили 23млн..... если это действительо правда то создатели а точнее те кто возлагал надежды на фильм уже наверно бьются головой ап стену.....

малдер2 (Зритель), постов: 501
19 декабря 2010, 23:18
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
Jeekaa писал(а) 19 декабря 2010, 20:30
Создаётся такое впечатление, что новости о фильме "ТРОН: наследие" - как вести с полей сражения.(Трон обошел ...
похоже на истоию с Гибсоном)