px

"Трон: Наследие" заработал меньше минимальных прогнозов

19.12.2010 19:45

Сиквел фантастического фильма провалился на старте в американском прокате

По итогам первых выходных в прокате кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" оказались значительно скромнее, чем прогнозировали самые осторожные эксперты. Как сообщает ресурс Deadline, картина заработала с момента старта 17 декабря всего 43,6 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что "Трон: Наследие", возможно, соберет к концу первого уик-энда около 47 миллионов долларов, а сама студия Walt Disney рассчитывала на 70 миллионов долларов.

К сожалению, иначе как провалом такой старт для фильма, выход которого предваряла одна из самых агрессивных рекламных кампаний в истории кинематографа, назвать нельзя.

Теперь создатели проекта могут надеяться лишь на международный прокат, особенно в странах Азии.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 52
Captain (Киноман), постов: 1491
19 декабря 2010, 23:05
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steele писал(а) 19 декабря 2010, 22:50
Все вокруг орут о 300 млн долларах )
У нас реклама идёт, так там чуть ли не сразу говорят что бюджет 300..
Согласно Моджо, бюджет 170 млн)А чтоб моджо в таких вещах ошибалась- таких вещей не помню, та их вообще не было)

Steele (Зритель), постов: 61
19 декабря 2010, 22:50
Аватарка пользователя Steele
Больше 13 лет на сайте
13
Captain писал(а) 19 декабря 2010, 22:37
Кстате, andrew, подправьте бюджет "Трона")А то вот меня пугают эти 300 млн у вас тут)
Все вокруг орут о 300 млн долларах )
У нас реклама идёт, так там чуть ли не сразу говорят что бюджет 300..

Captain (Киноман), постов: 1491
19 декабря 2010, 22:37
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстате, andrew, подправьте бюджет "Трона")А то вот меня пугают эти 300 млн у вас тут)

Captain (Киноман), постов: 1491
19 декабря 2010, 22:35
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какой у вас тут интересный спор на 2-е страницы) А яж зачитался)

Знаете, при бюджете 170 млн долларов сборы 66,6 млн за первые, скажем, 2 дня, что в этом провального?
Конечно, в некоторых странах фильм вышел уж 4 дня назад, но такие страны обычно влияют на кассу фильма...мм..скажем, почти никак)

Уверен, что до 2011 года фильм успеет и окупить бюджет на создание фильма, и рекламу и ещё что то сверху)А это уже хорошо. Доход, прибыль есть-значит фильм уже успешный.

Фильму вполне по силам собрать более 500 млн долларов, даже возможно, что подойдут вплотную к 1 млрд)

Так что говорить о провальности бессмысленно))

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
19 декабря 2010, 22:25
Аватарка пользователя Andrew
merk писал(а) 19 декабря 2010, 22:22
Я не оспариваю логику ваших выводов... тем паче они оказались верны:)
Извинюсь, если мое предположение в предвзятости ...
Вот тут я полностью разделяю вашу точку зрения:) Фильм обязательно надо смотреть и на большом экране, желательно в IMAX


Andrew (Главный редактор), постов: 73245
19 декабря 2010, 22:22
Аватарка пользователя Andrew
Типа, круто поддели?:) Точных цифр я никогда не давал и не даю. Но "Пираты" будут успешны, и это сейчас единственная надежда Walt Disney. Только Пенелопу надо оттуда убрать

MeRK (Новичок), постов: 25
19 декабря 2010, 22:22
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 19 декабря 2010, 22:11
Намек на сюжет в любом фильме есть. Но, когда сюжет настолько вторичен, а это было очевидно сразу, то что остается? ...
Я не оспариваю логику ваших выводов... тем паче они оказались верны:)
Извинюсь, если мое предположение в предвзятости оказалось неверным.
Однако, считаю, что фильм всё равно показан к просмотру...

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
19 декабря 2010, 22:11
Аватарка пользователя Andrew
merk писал(а) 19 декабря 2010, 22:06
Провал-провалом, здесь я со всем соглашусь...

Но вывод: "В "Троне" даже намека нет на сюжет" - это тоже ...
Намек на сюжет в любом фильме есть. Но, когда сюжет настолько вторичен, а это было очевидно сразу, то что остается? Спецэффекты? Они ничем не выдающиеся. Фанатская база у "Трона" маленькая, а на семейную аудиторию он не ориентирован. Там было еще на заре производсства масса ошибок. Один мискастинг чего стоит. Оливия Уайлд не звезда никакая ни разу:) Она модная актриса из телевизора, не более. Вот опыт и позволяет оценить совокупность таких факторов:)

MeRK (Новичок), постов: 25
19 декабря 2010, 22:06
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 19 декабря 2010, 21:58
Попробуйте еще и другие мысли:) Например, что в силу своего опыта, я могу оценить перспективы проекта еще до его ...
Провал-провалом, здесь я со всем соглашусь...

Но вывод: "В "Троне" даже намека нет на сюжет" - это тоже опыт?

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
19 декабря 2010, 21:58
Аватарка пользователя Andrew
merk писал(а) 19 декабря 2010, 21:44
Оставим гедонизм за бортом:)
К сожалению ничего не могу сказать о смысловой нагрузке, так как фильма не видел.
Но ...
Попробуйте еще и другие мысли:) Например, что в силу своего опыта, я могу оценить перспективы проекта еще до его старта:) Я давно наблюдаю за генезисом Walt Disney. В поледнее время, компания явно идет не туда, куда следует. Появление такого проекта, как "Трон" было закономерно. Как и закономерен его провал. Много факторов, которые на это указывали